Консультация уролога /

Восстановление по иссечению парауретральной кисты — вопрос №2749958

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
Была большая парауретральная киста, было проведено иссечение оперативным способом. Был наложен, я так понимаю, внутри шов саморассасывающийся. После операции спустя неделю перестало кровоточить, и симптомов боли или дискомфорта нет спустя почти 3 недели.
Вопрос: как долго шов рассасывается, когда можно вести половую жизнь, может ли в первое время быть дискомфорт по время ПА от шва?
Спасибо

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Не ранее, чем через месяц можно начинать половую жизнь и по самочувствию. Швы также должны к этому времени состояться, рассосаться. Да, дискомфорт ещё может быть, формируется рубец.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Ограничение физической нагрузки и половых контактов 1 месяц. Но дискомфорт все же может быть. У кого-то восстановление происходит быстрее, у кого-то медленнее. Месяц - цифра, которой хватает для восстановления в большинстве случаев. Если жалобы будут выраженные- очный осмотр уролога.
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Самое простое это уже удалить - снять шов, поверьте э о ускорит процесс восстановления , так как ждать отхождения можете ещё месяц, ну и соответственно ограничения по половой жизни.
После снятия швов и боли сразу уйдут. Я снимаю швы на 10 сутки обычно.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Длительность рассасывания шва зависит от его вида, некоторые а пару недель, а некоторые несколько месяцев. Учитывая то, что прошло 3 недели, шов модно просто удалить. Половой покой после данной операции рекомендуется 1 месяц
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Покажитесь очно врачу.Если шовный материал еще присутствует,его стоит удалить.Половую жизнь можно возобновить через месяц после вмешательства.