Расшифровка анализа

Здравствуйте! В 2020-м году была беременная вторым ребёнком, во время беременности постоянно мучила молочница. После рода в прошло уже два года, но молочница мучает постоянно в большей или в меньшей степени. В данный момент это доставляет уже большой дискомфорт, имеется сильный зуд и жжение. Выделение не творожистые а больше белыми комками. Внешняя слизистая травмирована, имеются как будто ссадины. Врач направил сдать анализ на скрытые инфекции. Анализ прикрепляю. Помогите расшифровать результаты.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ольга , приложите результат

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу выраженный дисбиоз. Используйте лечение-юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе, партнёру никакого лечения не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, у партнера тоже после па бывает что-то вроде молочницы, но проходит само. Лечения никакого?

Если у него есть жалобы, то ему нужно сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом

По анализу у вас молочница (кандида)+гарднерелла .
Молочница у вас давно , вы сдавали бактериальный посев на чувствительность к антимикотикам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зарина Шихалиевна, нет не сдавала( сделаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас баквагиноз, вызванный уреаплазмой, Кандидой и условно-патогенными кокками.
Можете принимать юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 7 дней.
Одновременно с ним: Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище 6 дней.
После лечения для восстановления флоры дуожиналь перорально дважды в сутки 5 дней, далее по 1 капс еще 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам фемофлор бак.вагиноз, кандидоз, уреаплазмоз.
Учитывая наличие жалоб, лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4, 7, 10, 14 день лечения перорально. Затем противорецидивная схема: по 1 капс 1 раз в неделю 6 месяцев.
4. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, а партнеру требуется лечение? После ПА у него бывает зуд и тд.

Партнеру необходимо сдать андрофлор, в таком случае, и лечиться по результатам.
Если такой возможности нет: крем Клотримазол на головку ПЧ 3 раза а день 7 дней + таб. Флуконазол 150 мг в 1,4,7 день лечения перорально

Принятый ответ

Здравствуйте, бак. вагиноз+урогенитальный кандидоз. Вам необходимо Свечи "Нео-пенотран форте" 1 свеча на ночь во влагалище-7 дней, внутрь Юнидокс солютаб 100 мг 1 т 2р/сут -7 дней. Затем восстановить нормальную микрофлору капсулы дуожиналь внутрь 1 к 2р/сут-5 дней, затем по 1 /сут-10 дней. Половому партнëру также необходимо пролечиться : Флуконазол 1 к через день внутрь-трижды или крем Клотримазол наружно 2р/сут-7 дней