Доза антибиотика

У ребенка 1,7 подтвердилась на рентгене пневмония . В целом температура прошла через три сутки. Лечимся дома под наблюдением педиатра. Назначили Аугментин ЕС 600 мг+42.9 мг/5 мл . Подскажите пожалуйста дозировку , если вес ребенка 12 кг.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По 2,5 мл 2 раза в день.
Будьте здоровы!

Елена Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
12*50*5/600=5
По 2,5 мл 2 р/ д 10 дней
Скорейшего выздоровления ?

Надежда Александровна, спасибо!

Здравствуйте!
Педиатр назначает в дозировке 50 мг/ кг
Вес ребенка 12 кг
50 мг/ кг*12 кг=600 мг
Составляем пропорцию:
600 мг *5 мл/600=5 мл суточная доза
Делим на два приема 5/ 2=2,5 мл- 2 раза в день
Эффект от приема антибиотика оцениваем через 48-72 часа с момента приема, не сразу будет эффект! После трех суток должно быть обязательно снижение температуры тела, общее состояние, сон, аппетит должен улучшиться.
Если такого не будет, обязательно необходима очная консультация доктора.

Дарья Вячеславовна, подскажите пожалуйста. Ребенок первый раз принимает антибиотик. Врач по ошибке назначила 7мл 3 раза в сутки . Была передозировка … дальше сказала 2,7 - 3 раза в сутки. Уже страшно давать столько . Видимо расчитала как тяжелый случай ? 90 мг/сутки? Заключегие рентгена есть . Могу же все -таки давать 5 мл в сутки? Температуры нет, аппетит есть .

Принятый ответ

Да, дозировка 90 мг/ кг/ сутки существует. Обычно в такой дозировке назначают ЛОР- врачи для лечения отиттов, либо в тяжелых случаях.
Если сейчас самочувствие улучшается, можно продолжить прием по 2,5 мл 2 раза в день

Дарья Вячеславовна, спасибо!

Дарья Вячеславовна, спасибо)

Здравствуйте
На вес ребёнка выходить 600 мг в сутки
Это по 2,5 мл 2 раза в день
И не забывайте пробиотик на 10 -14 дней

Эльнура Назимовна, подскажите пожалуйста. Ребенок первый раз принимает антибиотик. Врач по ошибке назначила 7мл 3 раза в сутки . Была передозировка … дальше сказала 2,7 - 3 раза в сутки. Уже страшно давать столько . Видимо расчитала как тяжелый случай ? 90 мг/сутки? Заключение рентгена есть . Могу же все -таки давать 5 мл в сутки? Температуры нет, аппетит ест

Здравствуйте
Если общее состояние не страдает ,то можно продолжать дозировку по 5 мл в сутки

Эльнура Назимовна, поняла , спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста
Выздоравливайте ?