Повышен фибриноген

У меня 3-4 недели беременности, сдала коагулограмму ,всё в норме кроме фибриногена он 4.65 г/л, д-димер тоже в норме 137.00 нг/мл , врач мне прописала пить кардиомогнил 75 мг в сутки или тромбо асс 100мг в сутки . Я прочитала что противопоказано пить их при беременность до 12 недель , вот думаю нужно пить или нет ? И хочу еще раз пересдать анализ на фибриноген

Беременность первая , хронических заболеваний нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, к Вас нормальный анализ для начала беременности, можно не принимать препараты. Потом сделаете первый УЗИ скрининг, сдадите кровь и если там по результатам нужно будет, то другое дело

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! Повышение незначительное, по одному показателю о сгущении крови выводы не делаем. Пить не менее 2 литров чистой воды в день, гулять, двигаться, это все тоже профилактика тромбозов. Д димер во время беременности сдавать не информативно. Показаний для приема Кардиомагнила нет.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте

Фибриноген нормальный для беременности, для беременных женщин нормы другие. Д-димер сдавать во воемяюеремености не информативно, он может повышаться. Принимать Карлиомагнил в связи с данными анализами нет показаний

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, фибриноген во время беременности всегда выше, д димер оценивать не информативно

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы у вас в норме, во время беременности нормы другие