Фамвир для кота

У кота сопли гнойные, ветеринар выписал фамвир по 250 мг по 1 таб. 3 раза в день. 21 день курс. Юнидокс 100 мг по 1/3 таблетке в день 21 день Скажите пожалуйста есть ли аналог этого лекарства тк при такой дозировке стоимость лечения Аховая. Действительно ли такую дозировку необходимо ??‍♀️

Принятый ответ

Аналогов/дженериков у фамвира нету. Доза верная, даже больше можно.
Но, какой диагноз? Как выявили диагноз? Мои клиенты, лечатся таким лекарством, если на протяжении более месяца нету результата, либо при частых рецидивах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил, диагноз поставили на основании осмотра. Мы будем делать общий анализ крови и брать на инфекции. А дальше посмотрим что в итоге будет. Решили без анализы не начинать лечение. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, аналоги у Фамвира есть, например, Фамилар, Фамцикловир Тева, но оригинальный препарат эффективнее.

Дозировка Фамвира для кошек составляет 40-90 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день, подбирается врачом индивидуально в зависимости от тяжести течения заболевания, возраста питомца и т.п. Следовательно назначенная Вашему коту дозировка Фамвира укладывается в рекомендованные нормы.

Дарья, мы же оба знаем, что их эффективность на 20% хуже, оригинала, придется повышать дозу ит.д и т.п.. В итоге никакой экономии, которую хочет покупатель. Так же, её еще нужно найти! Например, в моей деревне Фамвир найти сложно, я уже молчу про Фармцикловир Тева, Фамилар. Только заказывать, а это еще дороже!

Принятый ответ

Можно заменить юнидокс цефтриаксоном или цефотаксином.Есть также препарат резерва кобактан(это всё иньекции)Курс 10-14 дней-одним из этих препаратов.(В таблетках можно сумамед).

иммуномрдулятор -ронколейкин можно- 1 раз в 24-48 часов.Курс 5 иньекций.Нос промывать,капать изофрой по 1 капле 4 р/д.14-20 дней.Синупрет 1/2 тб 2-3 р/д 21 день.Температура есть?Хрипы в лёгких?Ставят вирусное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, нос капаем физраствором и все. Температура в рамках нормы, 2 июля сделаем анализы - обратились к другому ветеринару. Спасибо за ответ.

Будьте здоровы!Если что -обращайтесь)