Успокоительное

Здравствуй, недавно закончила ГВ, и решила пропить успокоительное так как последнее время повысилась тревожность , спать стала хуже. Поскольку ещё обострился гастрит мне посоветовали капли Селанк. Хотела бы узнать отзыв об этом лекарстве, так как первый раз вижу такое успокоительное в каплях и по сколько посоветовали бы принимать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, весьма неплохое средство.

Применяется в течение двух недель по 2 капли в каждый носовой ход в течение 2 недель

Дарья, а сколько раз в день ?

3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день! Препарат в ряде случаев реально работает. Преимуществом его назначения является отсутствие противопоказаний и в первую очередь-воздействия на ЖКТ. ЧЕМ ГРЕШАТ ДР.. Представляет собой назальные капли.переносится легко,нормализует сон, обладает умеренным седативным эффектом.

Принятый ответ

Добрый день!
Клинического исследования этих капель не проводилось, поэтому доказательной базы не имеют. Но пробовать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать данный препарат, но не уверена по поводу его эффективности - отзывы достаточно неоднозначные, но вреда не будет.
Также хорошо укрепляет нервную систему и снижает уровень тревожности Магне в6 форте 1 т 3 раза в сутки.
Перед сном можно стакан тёплого молока с мёдом, всевозможные успокаивающие чаи с мятой,мелиссой,зверобоем.

Принятый ответ

Добрый день. Что касается официальной части, то лекарственный препарат "Селанк 0,15%" в форме назальных капель успешно прошел доклинические и клинические испытания, был зарегистрирован и разрешен для медицинского применения в Российской Федерации. А что касается личного опыта применения - лучше спрашивать у психотерапевтов и психиатров.

Здравствуйте Елена. Опыт применения у моих пациентов положительный. Отечественная разработка.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать