УЗИ брюшной полости можно ли делать
Здравствуйте. Беспокоят боли в правом подреберье, возможно из за приема ребагита (пью 3 недели, лечу эрозии) хочу сделать узи брюшной полости, особенно печени и желчного можно ли делать узи если принимаю ребагит и тримедат? не повлияет ли на исследование? и можно ли сдавать общий анализ крови, билирубин при приеме вышеуказанных препаратов?
Принятый ответ
Добрый вечер
Да, конечно, оба эти препарата не влияют на показатели крови и результаты узи, можно проходить обследование
Нелли Фанисовна, подскажите еще пожалуйста, может ли быть боль в правом подреберье из-за ребагита?
Маловероятно
Нужно исключить патологию желчевыводящих путей в первую очередь
Принятый ответ
Здравствуйте .
Да , при приеме данных препаратов можно сдавать анализы крови и пройти узи . Дискомфорт действительно может быть на фоне ребагита , поэтому данный препарат рекомендуется принимать после еды сразу же .
Екатерина Андреевна, а действительно ли он сильно влияет на печень?
и при заверешнии приема - уходят ли симптомы? или мне придется еще и печень лечить..?
На печень у него нет сильного воздействия. Если причина в ребагите , то при отмене препарата симптомы должны пройти . Если боли сильные на фоне ребагита , то можно обговорить с доктором очно о замене препарата на препараты из группа висмута ( денол, улькавис )
Екатерина Андреевна, я все это пила.. лечила эрозию, хеликобактер ++ был, пила антибиотики.. возможно все это конечно повлияло на печень
а скажите, какова вообще вероятность вылечить хеликобактер с 1 раза? у меня были высокие титры по крови (499.IU)
Терапии первой линии бывает достаточно обычно для лечения . Но хеликобактер по анализу крови не оцениваем , антитела длительно могут быть в крови .
Екатерина Андреевна, мне врач говорил, что надо сдавать 2 теста из 4 возможных
какие лучше сдавать и через какое время после лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты которые Вы указали, никак не повлияют ни на результат УЗИ ОБП, ни на анализы крови.
Принятый ответ
Любовь, добрый день.
Да, при приеме указанных препаратов можно делать и УЗИ, и анализы крови, на результат это никак не повлияет.
По крови что нужно сделать:
1. Общий анализ крови.
2. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза панкреатическая, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза).
Дальнейшие рекомендации в зависимости от результатов обследований.