Боль внизу живота

Добрый день. Больше месяца беспокоят тянущие боли внизу живота, сдавала анализ мочи, повышены лейкоциты, так же прилагаю узи органов малого таза. К врачу только через 2 недели, помогите разобраться с результатами узи. Переживаю

Хронический гастрит
39 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. УЗИ пока не видно. На какой день цикла делали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, на 7 день

Миома матки небольшого размера, она не дает боли и ничего с ней делать не нужно. Расширение вен также ничем не опасно. УЗИ мочевого пузыря делали? С кишечником все в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, кишечник не проверяла еще

По гинекологии все в порядке. Обследуйте кишечник и раз в анализе мочи есть лейкоциты, то сдайте бак посев мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте! А тянущие боли постоянного характера или с чем то связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, постоянные с небольшими перерывами

А менструации регулярные?обильные?

Опишите боль, где именно болит? Про темы с кишечником есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, да регулярные, за 10 дней сильно болит живот, первый день менструации принимаю обезбаливающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, кишечник ещё не проверяла, пока только по гинекологически

До этих 10 дней живот болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, да болит

А боль никуда не отдаёт? Внизу живота? Иррадиация в прямую кишку?Или все таки где пупок?

Хирургические вмешательства в Вашей жизни были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, боль даже ниже пупка. В поясницу тоже отдает

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, болит ниже пупка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, нет хирургических вмешательств

А стул не нарушен, в туалет нормально ходите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, да стул в норме

По УЗИ есть небольшая миомка до 1 см, расширение вен малого таза, возможно это как то связано с болью! Однозначно нужно пройти УЗИ в динамике! Болевой синдром все таки есть и нужно искать причину!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, сказали что надо смотреть мочевой пузырь,

А проблемы с мочеиспусканием есть? Боли? Рези?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, хожу часто но рези нет

Постоянно часто или например перед менструацией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, постоянно

Посев мочи сдайте на флору, раз лейкоциты обнаружили в анализе!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ ничего страшного нет. Миома маленькая. Боли постоянные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ситора, да постоянные с небольшими перерывами.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи страшного ничего нет, за миомой только наблюдение, раз в год узи омт проходить

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!По УЗИ у Вас есть один маленький миоматозный узелок,расширение вен в малом тазу. Рекомендую Вам пройти консультацию уролога, пропить Флебодию 600 мг в сутки на протяжении 2-х месяцев,установить ВМС Мирену.