Консультация гинеколога /

Боль внизу живота — вопрос №1316604

Добрый день. Больше месяца беспокоят тянущие боли внизу живота, сдавала анализ мочи, повышены лейкоциты, так же прилагаю узи органов малого таза. К врачу только через 2 недели, помогите разобраться с результатами узи. Переживаю

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический гастрит

Гинеколог
Марина, здравствуйте. УЗИ пока не видно. На какой день цикла делали узи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на 7 день

Гинеколог
Миома матки небольшого размера, она не дает боли и ничего с ней делать не нужно. Расширение вен также ничем не опасно. УЗИ мочевого пузыря делали? С кишечником все в порядке?
Клиент
Екатерина, кишечник не проверяла еще
Гинеколог
По гинекологии все в порядке. Обследуйте кишечник и раз в анализе мочи есть лейкоциты, то сдайте бак посев мочи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А тянущие боли постоянного характера или с чем то связываете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, постоянные с небольшими перерывами
Акушер, Гинеколог
А менструации регулярные?обильные?
Акушер, Гинеколог
Опишите боль, где именно болит? Про темы с кишечником есть?
Клиент
Екатерина, да регулярные, за 10 дней сильно болит живот, первый день менструации принимаю обезбаливающие
Клиент
Екатерина, кишечник ещё не проверяла, пока только по гинекологически
Акушер, Гинеколог
До этих 10 дней живот болит?
Клиент
Екатерина, да болит
Акушер, Гинеколог
А боль никуда не отдаёт? Внизу живота? Иррадиация в прямую кишку?Или все таки где пупок?
Акушер, Гинеколог
Хирургические вмешательства в Вашей жизни были?
Клиент
Екатерина, боль даже ниже пупка. В поясницу тоже отдает
Клиент
Екатерина, болит ниже пупка
Клиент
Екатерина, нет хирургических вмешательств
Акушер, Гинеколог
А стул не нарушен, в туалет нормально ходите?
Клиент
Екатерина, да стул в норме
Акушер, Гинеколог
По УЗИ есть небольшая миомка до 1 см, расширение вен малого таза, возможно это как то связано с болью! Однозначно нужно пройти УЗИ в динамике! Болевой синдром все таки есть и нужно искать причину!
Клиент
Екатерина, сказали что надо смотреть мочевой пузырь,
Акушер, Гинеколог
А проблемы с мочеиспусканием есть? Боли? Рези?
Клиент
Екатерина, хожу часто но рези нет
Акушер, Гинеколог
Постоянно часто или например перед менструацией?
Клиент
Екатерина, постоянно
Акушер, Гинеколог
Посев мочи сдайте на флору, раз лейкоциты обнаружили в анализе!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ ничего страшного нет. Миома маленькая. Боли постоянные?
Принятый ответ
Клиент
Ситора, да постоянные с небольшими перерывами.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи страшного ничего нет, за миомой только наблюдение, раз в год узи омт проходить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина!По УЗИ у Вас есть один маленький миоматозный узелок,расширение вен в малом тазу. Рекомендую Вам пройти консультацию уролога, пропить Флебодию 600 мг в сутки на протяжении 2-х месяцев,установить ВМС Мирену.