Холтер экг

Здравствуйте, прошла холтер ЭКГ , беспокоят частые сердцебиения, посмотрите пожалуйста, стоит ли переживать на счет заключения и проходить 12 канальцевую ЭКГ?

Бронхиальная астма, пиелонефрит
20 лет

Принятый ответ

Выложите все страницы

Александр, выложила

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторированию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад, ишемии нет.
Перебои могут усиливаться на фоне психоэмоционального состояния.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина Рафагатовна, а что такое блокада правой ножки пучка Гисса? Пишут про 12 канальцевое ЭКГ

Блокада пнпг особенность проводящей системы, на работу сердца не влияет.
Чаще всего рекомендую узи сердца.

Регина Рафагатовна, делала пол года назад, было без патологий

Принятый ответ

Патологии со стороны сердца нет.
Возможно были стрессы?!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Транзиторная блокада пнпг является особенносттю пртведения импульса. Не опасно! Лечить не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по ходу, у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, повторять 12 канальный холтер нет необходимости