Расшифровка холтера
Здравствуйте!! По холтеру часто втречается фраза миграция водителя ритма. Что это такое и опасно ли? Также смущает Эпизоды синусовой тахикардии (ЧСС>120 уд/мин): 37, общей продолжительностью 00:30:18. Заключание: при анализе показателя спектральной области всего периода мониторирования выявлено увеличение активности и влияния на сердечный ритм симпатического отдела вегетативной нервной системы
Здравствуйте.
Не переживайте.
Патологией миграция водителя ритма не является. Синусовая тахикардия или аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Здравствуйте!
кратковременный эпизод тахикардии м.б. связан с эмоциональным состоянием/физ.актиностью.
Миграция водителя ритма возможна в норме и вероятнее всего так и есть, в связи с повышенной активностью вегетативной нервной системы. Ничего патологического по мониторированию нет. Рекомендую слать планово анализы: общий, ттг, т4, глюкоза, ферритин. Больше пребывать на свежем воздухе, исключить вредные привычки(если есть), психоэмоциональный фактор.
Эльвина, очень сильно бьется сердце когда волнуюсь например надо позвонить незнакомому человеку по работе, перед тем как зайти в саму поликлинику очень сильно всегда волнуюсь, вроде бы пустяки но как перестать волноваться не знаю. Может какие успокоительные можно пропить?
Бывает, есть признаки повышенной тревожности. Начните прием магне В6 по1х3р/д- 1 мес и капли валемидин( развести с водой) 30-40 кап. 2р/д - 1 мес. Будьте здоровы! Будут вопросы-обращайтесь.
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом Монитора.
Миграция водителя ритма может быть в норме, это не патология,лечения не требует .
Склонность к синусовой тахикардии - может быть из-за тревожности, стрессов, детренированности организма.
Цифры давления у Вас в норме??
В целом по холтеру все в пределах нормы.
Анастасия, давление 110 на 80 это среднее за день, высокий пульс говорят от 75 до 110 за день.
Принятый ответ
Давление хорошее
По поводу пульса - исключите дефицитные состояния - анемию( сдайте общий анализ крови, ферритин) , нехватку микроэлементов - калий, магний, гормоны щитовидной железы ТТГ, т3 свободный, т4.
Здравствуйте не переживайте, миграция водителя ритма это вариант нормы