Высокая температура
Добрый вечер у ребёнка 1,4 , третий день высокая температура, вечером доходит до 40 градусов. Других симптомов нет. Сбивается плохо. Сегодня слали кровь. Мочу не получилось собрать. Анализы прикрепляю. Что это может быть? Стоит ли пить антибиотики. Врачи приходили пока выжидают и ждут анализы.
Принятый ответ
Добрый вечер. Жду пока прикрепляются анализы.
Динар, прикрепила
По анализу крови для данного возраста признаки бактериальной инфекции.
Если нет катаральных симптомов (сопли, кашель, боль в горле), то надо сдать анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Учитывая анализ крови, а также сохранение лихорадки в течение 3 дней, рекомендую начать антибиотик: Аугментин или Амоксиклав в суточной дозе 50 мг/кг в 2 приема.
Динар, не может ли это быть розеолой ? Наш врач говорит что скорее всего она и антибиотики не нужны и кровь вирусная.
Кровь больше бактериального характера.
При розеоле на 3-4 день спадает температура, появляется сыпь.
Можете понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным анализов есть вирусно - бактериальные изменения. Необходим прием антибиотиков. Мочу надо сдать обязательно, так как при отсутствии симптомов есть вероятность заболевания именно мочевой системы .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови моноцитоз и ускорение СОЭ- это признаки вирусной инфекции.
Антибиотик вам не показан!
Это может быть розеола, чаще всего она так протекает
Принятый ответ
Добрый день, повышение моноцитов и соэ- признаки вирусной инфекции, но необходимо выполнить контроль через 5-7 дней, снижение лимфоцитов, возможно присоединение бактериального компонента