Консультация дерматолога /

Непонятные красные пятна — вопрос №2753003

Появились красные пятна в районе левого яичника, наблюдаю их давно. Не болит, не чешется. Что это такое? Страшно
Фото прилагаю

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра, здравствуйте!
Эти пятнышки похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо Вам. То есть ничего страшного, что они есть и давно не проходят? Просто нужно лечение?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, страшного ничего нет! Пройдите лечение, все должно пройти.
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите ещё пожалуйста. Как долго проводится лечение? Месяц-два или больше?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Активное лечение в течении 7-10 дней, а далее поддержание лечения в течении 1 месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо Вам. То есть ничего страшного, что они есть и давно не проходят?
Клиент
Виктория Николаевна, зуда и неприятных ощущений вообще нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего страшного
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое. То есть ничего страшного, что они есть и давно не проходят? Эти пятна давно, дискомфорт вообще никакой не приносят. Я думала, что при дерматите характерен зуд
Венеролог, Дерматолог, Детский
Увлажняйте эмолентами кожу регулярно и вероятно не будут появляться
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, спасибо