Непонятные красные пятна
Появились красные пятна в районе левого яичника, наблюдаю их давно. Не болит, не чешется. Что это такое? Страшно Фото прилагаю
Александра, здравствуйте!
Эти пятнышки похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Юлия Юрьевна, спасибо Вам. То есть ничего страшного, что они есть и давно не проходят? Просто нужно лечение?
Да, страшного ничего нет! Пройдите лечение, все должно пройти.
Юлия Юрьевна, подскажите ещё пожалуйста. Как долго проводится лечение? Месяц-два или больше?
Принятый ответ
Активное лечение в течении 7-10 дней, а далее поддержание лечения в течении 1 месяца.
Здравствуйте, Александра
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо Вам. То есть ничего страшного, что они есть и давно не проходят?
Виктория Николаевна, зуда и неприятных ощущений вообще нет
Принятый ответ
Ничего страшного
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Марина Геннадьевна, спасибо большое. То есть ничего страшного, что они есть и давно не проходят? Эти пятна давно, дискомфорт вообще никакой не приносят. Я думала, что при дерматите характерен зуд
Принятый ответ
Увлажняйте эмолентами кожу регулярно и вероятно не будут появляться
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером неотанин 7 дней.
Максим Леонидович, спасибо