Колет сердце
Здравствуйте, третий день после стресса колет сердце и ноет рука в области сгиба где локоть. Стресс до сих пор сохраняется, неприятности в семье. Корвалол не помогает. Что это может быть? И если это сердце корвалол должен помочь или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные симптомы на фоне психоэмоционального состояния, стресса.
На данный момент рекомендую успокоительное.
Для исключения нарушений в работе сердца экг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте
Не переживайте.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
То есть это точно не сердце? Вдох выдох все без болей, давление 117/77 пульс 91
Пульс может повышаться на фоне стресса.
Для исключения патологии сердца мы рекомендуем у своих пациентов провести экг, узи сердца.
Пульс может повышаться на фоне стресса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Описываемые Вами симптомы мало напоминают проблемы с сердцем, скорее проявления вегетативной дисфункции, а большом количестве выделяются при стрессе специфические вещества ( нейромедиаторы) которые усиливают спазм и мышц в том числе, сжимаются глубокие межрёберные мышцы, зажимают нервы в грудной клетке и возникает боль тонущего, полющего, прикалывающего характера.
Снять эти ощущения можно успокоительными препаратами, но так как стресс со слов продолжается то и принимать успокоительные нужно регулярно( не разово), корвалол успокоительные капли, если приняли не достаточную дозу или стресс серьезный, то и корвалол убирает проявления не полностью.
Добавьте ещё глицин 100 мг по 3 таб под язык три- четыре раза а день до месяца.
Если хорошо переносите можете пользоваться растительными препаратами ( пустырник, валериана, нового- пассат),
Можно ситуационно рассасывать ньюрексан каждый час до купирования проявлений
В любом случае стресс длительно существующий может вызывать много соматических проявлений.
Здравствуйте, Марина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Колющие ощущения больше говорят о патологии нервно-мышечного аппарата. Всё же сердце болит иначе.
Для собственного успокоения сделайте экг.
Сейчас можно попробовать точечно на болезненные участки нанести мазь с нпвс
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте описанная картина больше характерна для шейно-грудного остеохондроза, он может обостряться на нервной почве.