Прививки в роддоме
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить ставить все прививки сразу в роддоме при рождении (бцж, геппатит в, вит к)? Можно ли быть уверенной что в рд перед прививкой малыша хорошо проверят на предмет противопоказаний к прививкам? На что нужно обратить внимание? Или есть смысл в роддоме отказаться, а сделать например через месяц? Когда точно будет понятно, что все ок? Спасибо!
Здравствуйте, как правило, перед постановкой вакцинации в родильном доме малыша обследуют, исключают воспалительные изменения, противопоказания к вакцинации, проводят различные виды узи и затем уже принимают решение можно вакцинировать или нет.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку.
Но, решение окончательное все равно за вами, как за родителями. Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый вечер. Перед вакцинацией в род доме ребеночка обследуют. Если Вы не против вакцинации, то ставьте сразу в род доме, чтобы потом не догонять график. Если будут какие то противопоказания, то вакцинировать не будут
А так, все решения по вакцинации всегда за родителям
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед вакцинацией ребенка обязательно тщательно обследуют, и если нет противопоказаний и Вы согласны, то лучше сделать прививки в роддоме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно перед вакциной ребёнка осматривают. Лучше в роддоме делать и уже домой приехать со сделанными вакцинами, потому как потом за каждой вакциной придётся ехать в поликлинику (или медицинский центр). С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как мама и врач хочу уверить в роддоме вашего ребёнка врачи осматривают с ног до головы. При мед противопоказаниях вакцинировать не будут.
Если вы настроены делать прививки лучше делать их в роддоме. Потом очень сложно строить график догоняющей вакцинации, так как много других нюансов всплывают у малыша (то зубы, то скачки роста)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, в род.доме деток осматривают перед вакцинацией .
Рекомендую не отказываться и делать в род.доме данные прививки , так как в данных условиях меньшая вероятность заражения респираторными инфекциями . Данные вакцины переносятся хорошо малышами .
Здравствуйте ?
Перед тем как сделать прививку, медсестра или врач осматривают малыша. Они проверяют, нет ли у него признаков болезней или аллергий
Если все хорошо то сразу можно ставить все необходимые прививки ставить
Решение только за вами .
Будьте здоровы !