Что вас беспокоит?

Ребенок полтора года с рождения проблемы со стулом

С рождения до 4 месяцев был на ГВ стул мог быть с задержкой в ~6 дней, в 4 месяца чесался прикорм овощами так же были задержки но уже по 4 дня, сейчас 1.4 года может не ходить в туалет 3 дня, кал твердый. На завтрак ест манку или творожки, на обед суп (любит только лапшу и гречневый суп), на ужин может быть пюре, макароны, котлеты запечённые, мясо кролика тушёное, рыба вареная, овощи. Фрукты все любит . на перекусы фрукты, печенья, йогурты, ряженка, снежок

22 года
24 Декабря 2024·Просмотров: 25·Анастасия

Здравствуйте!
Нужно поработать с питанием. Исключите манную кашу, хлебобулочные изделия и печенья, макароны. Добавьте в рацион киви по 1шт в день, пюре из чернослива. Соблюдайте водный режим 30мл/1кг массы тела ребенка.
Пока будете работать с питанием ребенок может принимать форлакс 1пак 1р в день для мягкого от хождения стула

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.