Консультация терапевта /

Шпиц 2,5 месяца — вопрос №2753654

Взяли щеночка у заводчика неделю назад. Все было хорошо, собачка привыкла, бегала, играла, развивалась. По совету заводчика помыли собачку и сразу же высушили. Все после мытья было хорошо. Собачка начала чесаться, очень редко, не придали значения. Ела она кашу гречка+индейка и немного размоченного сухого корма. Настал день прививки 22.12. Ставили мультикан 6 полную дозу в лапку, хотя до этого заводчик ставила мультикан4 пол дозы.
Сделали привезли домой, была вяленькая и лапка болела. Думаем ладно прививка же
Пройдёт, она и кушала и спала. К вечеру этого же дня она начала просить сухой корм. Мы дали немного (меньше чем чайная ложечка) она погрызла и как будто начала задыхаться. Сначала мы подумали что она подавилась. Приступ прекратился. Ушли спать собака по прежнему была вялая, опять же списывали все на прививку. Проснулись от того, что собака кашляла и у нее была гусиная прям отдышка. Около получаса это продолжалось. Я вызвала врача на дом скорую вет помощь. Пока врач ехал она спала и тяжело дышала переодически. Приехал врач, она вяленькая вышла к нему, он ее послушал, пощупал, померил температуру (41 градус) . Пришел к выводу что это воспаление легких (услышал хрипы). Принято было решение делать блокаду межпозвоночную под седативным. Врач сказал колоть ей амоксициллин 2 дня. Поставили собачка отходила где то 1,5-2часа. Вроде как ей стало легче, все равно была вчленькой и просила очень кушать спустя 3 часа. Я ей дала влажный корм и пихнула туда 1/6 таблетку супрастина. И как будто бы ей стало легче гораздо. Бегала играла носилась, какала, писала, кушала, но еще немного кашляла и все же она чешется. Спала спала и снова кашляла, были приступы кашля 2-3 раза. Что это может быть? Прием врача в четверг, очень боюсь за жизнь моего питомца. Вколола по рекомендации врача амоксициллин и дала еще на ночь 1/6 супрастина.
Что делать? Подскажите пожалуцста(((

Терапевт
Здравствуйте !
Переведите пожалуйста вопрос ветеринарам в настройках вопроса
Принятый ответ
Клиент
А как это сделать? Мне не дает редактировать

Клиент
Удалите пожалуйста свой ответ, может тогда получится))
Терапевт
В настройках вопроса , где шестеренка, строчка - изменить вопрос
Терапевт
Всегда получалось, так как часто путают специализации и вопросы не попадают к нужному специалисту. Свой ответ удалить не получится, только можно написать модераторам
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Переадресуйте ветеринарам