Консультация терапевта /

Сильно болит голова и подташнивает! — вопрос №2753875

Буквально пол года назад я порезал палец ,он зажил но меня стали беспокоить простерлы ,невролог назначил нейромедин,после 3 дней приема у меня стала дико болеть голова и тошнит ,я прекратил принимать препарат и выпил Полисорб ,вроде отпустило ,2дня состояние было нормальное ,Сегодня покушал хорошо появилась горечь и стало подташнивать, стул нормальный ,я уже самопроизвольно вызвал рвоту стало полегче ,щас поел чуток началось опять ,уже думаю отравился что-ли хотя чем апельсинами врятли ,ещё тушёнку ел ,в общем щас самый главный симптом дикая головная боль и слабость ,температуры нет ,что только в голову не лезет думал миненгит сделал пробу как в интернете затылочные мышцы груди вроде норм все ,Может я отравился прошу помогите пожалуйста.

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеохондроз .

Терапевт
Здравствуйте!
Головная боль от нейромидина может быть, но она бы уже отпустила Вас, как препарат вывелся из организма
Есть вероятность ОРВИ
Может быть Вы заболеваете, от этого возникла головная боль, такое часто бывает при вирусной инфекции. А тошнота может быть как при головной боли, так и проявлением расстройства жкт при ОРВИ с абдоминальным синдромом.
Рекомендую для облегчения самочувствия выпить Ибуки или нурофен, через два часа после приёма при наличии тошноты выпить поли сорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды
Наблюдайте за самочувствием.
Не кушайте пока что тяжёлой пищи
Если есть возможности измерьте артериальное давление
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Александра Алексеевна, док я с вами согласен наверное вирус ,щас тошноты нет,пью воду ,по поводу тошноты делал я месяца 4 назад УЗИ брюшной полости все чисто сказали чуть густая желчь ,а так ничего серьезного.спачмбо пойду лечиться.

Терапевт
Здравствуйте!

Данные симптомы скорее связаны с вирусной инфекцией. ( Абдоминальная форма) Так как есть признаки интоксикации слабость, головная боль, тошнота.
Для диагностики состояния рекомендуется сдача общего анализа крови с формулой, C-реактивный белок, АЛТ, АСТ.
Контроль АД ( при повышенном давлении также может быть головная боль, тошнота)
Термометрия
Для облегчения состояния рекомендуется обильное теплое питье.
Витамин С ( является антиоксидантом)
Для купирования головной боли, прием НПВС: Нимесил, Кеторол.
Терапевт
Здравствуйте, вероятно проявление вирусной инфекции ( тошнота, рвота), головная боль как проявление интоксикации организма
На данный момент : обильное питьё
Исключить острое, жирное, копченное, консервированное, свежие фрукты, овощи на 3 дня,
Приём пищи малыми порциями
Энтеросгель 1 ст ложка 2 раза в сутки 3 дня
При выраженной головной боли приём например ибупрофен
С уважением доктор Жангирова МК
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Возможно, орви с кишечным синдромом, поэтому тошнит. Давление не измеряли?
ОАК и СРБ сдайте, чтобы по крови понимать - вирусное ли.

Обильное питье, диета. Давление измерьте, анализы сдайте.
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Побочное действие в виде головной боли от данного препарата может быть, но она бы у вас уже прошла после отмены.
У вас может быть:
Орви с абдоминальным синдромом или патология со стороны желчного пузыря. Рекомендуется на данный момент : обильный питьевой режим - 30 мл на 1 кг веса, исключить жирное, жареное, от головной боли НПВС- найз/ ибуклин/ибупрофен, полисорб 3 дня.
В плане обследования рекомендуется: общий анализ крови +С-реактивный белок, биохимия крови стандартная, узи обп.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день! Можно предположить начало вирусной инфекции, которая протекает с абдоминальным синдромом.
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, с-реактивный белок для уточнения активности воспалительного процесса.
С уважением ?