Недержание мочи

Проблем с мочеиспусканием не было и ночью никогда не встала в туалет. Сегодня проснулась и увидела под собой пятно и мокрое. Запаха нет и проснулась с полным мочевым пузырем. И когда высохло цвет желтый только в виде пятнышка маленького и все. Может быть это ночное не держание мочи? Что моча без цвета и запаха и с утра полный мочевой пузырь. До этого страдала от цистита.

Цистит, порок сердца
23 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевину. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр на кресле.
Если не брать данный эпизод во внимание, то какие жалобы на настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир Александрович, сейчас никаких. Но этот случай очень напряг, это может быть недержание мочи?

Ну возможно , как вариант. Для этого и нужно минимальное дообследование.

Принятый ответ

Добрый вечер. Ну другой причины мокрого пятна на постели быть не может,кроме как ночного недержаия-энурез.Когда у Вас был цистит?
Не принмиаете ли антидепресанты?Накануне не было приема спиртных напитков?Выраженной усталости?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если недеражание именно во время сна, то можно предположить ночной энурез.
В таком случае эффективен курс:
Пикамилон по 50 мг * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Дриптан по 5 мг 2-3 раза в день в течение 1 месяца.
Фенибут 250 мг по 1т * 2 раза в день в течение 1 - 2 месяцев.
Контроль общего анализа мочи для исключения воспаления, крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, натрий, калий. УЗИ почек, мочевого пузыря.
Консультация невролога дополнительно.