Консультация уролога /

Недержание мочи — вопрос №2754178

Проблем с мочеиспусканием не было и ночью никогда не встала в туалет. Сегодня проснулась и увидела под собой пятно и мокрое. Запаха нет и проснулась с полным мочевым пузырем. И когда высохло цвет желтый только в виде пятнышка маленького и все. Может быть это ночное не держание мочи? Что моча без цвета и запаха и с утра полный мочевой пузырь. До этого страдала от цистита.

Возраст: 23

Хронические болезни: Цистит, порок сердца

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевину. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр на кресле.
Если не брать данный эпизод во внимание, то какие жалобы на настоящий момент?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, сейчас никаких. Но этот случай очень напряг, это может быть недержание мочи?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну возможно , как вариант. Для этого и нужно минимальное дообследование.
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Ну другой причины мокрого пятна на постели быть не может,кроме как ночного недержаия-энурез.Когда у Вас был цистит?
Не принмиаете ли антидепресанты?Накануне не было приема спиртных напитков?Выраженной усталости?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если недеражание именно во время сна, то можно предположить ночной энурез.
В таком случае эффективен курс:
Пикамилон по 50 мг * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Дриптан по 5 мг 2-3 раза в день в течение 1 месяца.
Фенибут 250 мг по 1т * 2 раза в день в течение 1 - 2 месяцев.
Контроль общего анализа мочи для исключения воспаления, крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, натрий, калий. УЗИ почек, мочевого пузыря.
Консультация невролога дополнительно.