Высокие лейкоциты
Здравствуйте! Две недели назад удалили планово два зуба мудрости, антибиотики врач не назначал ввиду того, что удаление простое и зубы порезались давно. До сих пор присутствует небольшая пульсация как сверху, так и снизу, особенно при физических нагрузках. Вчера сдала ОАК, результаты меня шокировали из-за высоких лейкоцитов ( никогда за всю жизнь не было таких). Может ли это быль связано с инфекцией после удаления восьмерок и что теперь делать ?температуры нет и не было. Помогите, пожалуйста ! Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно это связано с оперативным вмешательством. Рекомендую повторно посетить стоматолога для исключения воспалительного процесса и контроль крови через 1 месяц. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сходить на повторный осмотр к стоматологу, скорее всего это связано с удалением, все равно это вмешательство. И при удалении почти всегда выписывают антибиотик
Принятый ответ
Добрый день! Вероятнее всего повышение лейкоцитов и нейтрофилов связана с оперативным вмешательством. Возможен воспалительный процесс
Рекомендую повторный осмотр стоматолога для контрольного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анала крови признаки бактериальной инфекции.
Анализ крови не указывает на орган или ткань пораженную бактериальной инфекцией, но исходя из Вашего описания более вероятная область инфекции - место проведения операции.
"...что теперь делать ?" - обращаться к стоматологу.
Принятый ответ
Доброго времени суток Юлия.В связи с активным воспалительным процессом бактериальной этиологии по результату анализа необходимо обратиться на повторный осмотр к стоматологу для назначения антибактериальной терапии.Контроль в динамике через 3-4 недели общего анализа крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на С-реактивный белок