Пью Жанин первый месяц боли и кровь в середине приема

3 года назад пила Жанин несколько лет, все было хорошо. Сейчас стала пить с целью подготовки к беременности. В первый день цикла выпила, крови дальше почти не было. Но в середине цикла начались резкие спазмы (не могу ничем снять) и кровь уже 4 день, могу ли я прервать этот ад

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отмените препарат. Такие побочные эффекты терпеть нельзя.
Принимать контрацептивы в рамках прегравидарной подготовки бессмысленно .

На отмену кровянистые выделения могут усилиться. Можете купировать их транексамом 1000 мг трижды в сутки до 4 суток приема. Далее запустится нормальный фолликулогенез в яичниках, Вы уйдете в естественный овариально-менструальный цикл и сможете планировать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, КОК не рекомендуется применять, если вы планируете беременность. Если прием препарата доставляет Вам такой дискомфорт можно прервать, на отмену будет менструальная реакция. Ваша реакция связана с периодом адаптации к препарату

Принятый ответ

Здравствуйте
В случае появления нежелательных эффектов, значительно нарушающих качество жизни, препарат рекомендуется отменить незамедлительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кок не назначают с целью подготовки к беременности. Их наоборот нужно отменить и начать прием витаминов, пройти обследование

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется отменить прием препарата и спокойно переходить к планированию беременности