Головокружение, судороги, треммор

Здравствуйте! Около месяца назад начались сильные головные боли и головокружение. Выполнила МРТ головы и сосудов - патологий не выявлено. На данный момент головокружение только усиливается, ощущение заложенности в ушах, сдавливания головы. Плюс появились судороги местами, по утрам сильнее, к вечеру отпускает. Раньше судорог никогда не было. Очень страшно. С каждым днём всё хуже. Даже не знаю, к какому специалисту обращаться. Стресс есть, но сейчас он меньше, а состояние хуже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавали анализы - ОАК, биохимию?
МРТ можете прикрепить?

Оак и биохимию сдавала месяца три назад, чуть повышен холестерин. По КТ есть кальцинированные бляшки в брюшной аорте. ЭКГ в норм. На фоне есть недосып и недостаток питания из-за депрессии скорее всего. Я бы скинула эти симптомы на свое тревожное расстройство, но уж очень непривычная симптоматика, особенно заложенность ушей и головокружение, голова вообще как будто своей жизнью живёт, внутри что-то шевелится и давит. Может так долго развиваться какая-то сосудистая история? Пальцами прямо сейчас в висках чувствуется пульсация, не регулярно. МРТ прикрепляю

по мрт действительно нет ничего особо критичного, особенно в плане судорог и тремора.
анализов тех нет на руках?
щитовидку проверяли?
полных лет вам 35?
сколько рост и вес?

Мне 35, анализы прикрепила, но они старые, щитовидка в норме (есть узелок без динамики), за последние 2 мес похудела на 12 кг, сейчас рост и вес 166 /68. На фоне развода

В октябре перенесла гайморит сильный, может быть заложенность в ушах и головокружение из-за остаточных явлений? В самолёте вчера, когда заложило уши, был сильный дискомфорт, не как обычно. Но не острая боль, просто сильное сдавливание

возможно, что как раз в пазухах отечность не дает выровняться давлению и может давать болезненные ощущения в ушах.

возможно, тут еще играет роль ваша жизненная ситуация.

а шейного остеохондроза нет? Можно попробовать ноотропы, для улучшения кровоснабжения в голове - типа мексидола, 125мг 3 раза и до 250 мг 3 раза в день можно поднимать дозировку.

по оак- может быть дефицит витаминов В9 и В12, проверьте в крови..

Также к приему добавьте глицинат магний 400 мг на ночь, длительно.

Принятый ответ

Арина, здравствуйте.
В вашем случае лучше проконсультироваться с неврологом.
От головокружения хорошо помогает Бетасерк Лонг 48 мг/сут от 1-3 мес.
Судороги могут быть связаны с дисбалансом паратгормона, уровня кальция в крови, дефиците витамина Д, дефиците магния.
Какое у Вас давление на фоне головокружения?

Принятый ответ

Здравствуйте
К неврологу обращались?