Вынужденная поездка на 7 неделе беременности

Беременна 6 нед, угроза небольшая из-за гематома 11*6мм. Необходима поездка к себе в родной город встать на учёт, с дальнейшим прибываем там. Какой транспорт будет более безопасным? Машина, с постоянными остановкам по платке Сочи-Тула 18 часов (+серпантин), но зато с мужем или поезд 1д 13 часов или же самолёт 4ч + дорога на электричке 4ч. Помогите пожалуйста 🙏 Никак не могу понять, что лучше для ребёнка. На машине боюсь тряски, на позде - подхватить грипп и т.п , на самолёте в общем летать. 10 дней пила Транексам 2р*250 и Утрожестан свечи 2*200мг. (Утрожестан сказали пить, как поддерживающее до 3 месяцев беременности, а там будет видно) Транексам закончила, теперь просто наблюдение за гематомой. Выделений нет и не было, самочувствие хорошее. О гематоме узнала случайно на УЗИ.

Гастрит, тонзиллит.
27 лет

Здравствуйте, вы можете выбрать любой комфортный для Вас транспорт, на чем Вам будет удобнее, не переживайте на течение беременности это не отразится.

Елена Федоровна, переживаю за тряску, вибрацию, так как вчера ездили на машине, кажется так сильно трясёт,хотя раньше не замечала никогда))) она никак не влияет на дальнейшее течение беременности?
У нас микроавтобус

Принятый ответ

Это наоборот хорошо, в микроавтобусе есть возможность удобно расположиться, не переживайте. Выбирай е что для Вас лучше

Принятый ответ

Здравствуйте.
На самом деле, как Вам будет самой удобнее.
Если автомобиль комфортный с хорошей амортизацией + будете делать остановки, чтобы покушать/переночевать, то выбирайте автомобиль.

Если на поезде поедете в купе или СВ, риск заразиться ОРВИ крайне низкий, конечно. Если плацкарт, то да, лучше не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если гематома клинически не проявилась, то рисков никаких. Плюс ко всему - вы принимаете поддерживающую терапию. поэтому можно выбирать любой вид перемещения. Конечно, тот который комфортнее для вас - будет в приоритете

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае Вы можете выбрать любой вид транспорта, всё это абсолютно безопасно для беременности