Консультация уролога /

Могу ли я пропить ципрофлоксацин 3-4 дня для снятия хроническ двухсторон эпидидимита латент фаза и варикоцеле слева — вопрос №2754734

Сходил к урологу, андрологу, ничего не беспокоило, но врач поставил такой диагноз, выписал всякие препарата, в том числе ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день (10 дней). Сейчас появились иногда тянущие, слегла тупые боли в яичках. Иногда есть, иногда нет. Могу ли я сейчас пропить 3-4 дня, сегодня утром выпил 1 табл ( чтоб снять симптомы), до нг, так как там новый праздник и хочется посидеть выпить, не будет ли привыкание к препарату или лучше после нг начать полный курс назначенный врачом.

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронич простатит лат фаза и хронич эпидидимит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Лучше тогда после начать курс. А Вы сдавали секрет простаты на микроскопию? Если нет, то пока не ясно - возможно и вообще не нужно будет принимать а/б.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, вы имеете ввиду микроскопическое исследование секрета предстал железы ( микрофлора ) ?

Клиент
Галина Александровна, да ,сдавал
Уролог, Андролог
А результат можете прикрепить?
Клиент
Галина Александровна, сделал
Уролог, Андролог
Посмотрела. Без воспаления. Простатита нет. Если врач видит изменения внешние + клиническая картина эпидидимита, то тогда можно рекомнедовать 10 - ти дневный курс а/б терапии.
Клиент
Галина Александровна, врач тогда делал узи простаты ректально и сказал что там есть камень. Значит сейчас не стоит пить ципрофлоксацин и отменить его? А если как-то снять боли слегла, то обезболивающие ?
Уролог, Андролог
Антибиотик на камень не повлияет. Обезболивающие и противовоспалительные, например, можно порекомендовать диклофенак или индометацин.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Антибиотики не бьются 3-4 дня, перерыв и продолжить, лучше тогда не принимать, а после НГ пролечиться как положено
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а можно ли чем-то снимать неприятные ощущения?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Урокомплекс СВ+ по 1 капсуле 2 раза в день во время еды
Совместимо с НГ!
Клиент
Владимир Александрович, а индометацин продаётся по рецепту же?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет!
Это в интернете написано так, на самом деле нет.
Клиент
Владимир Александрович, а правда, что у него такие сильные побочки?
Клиент
Владимир Александрович, или витапрост не подходит для этого?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет не правда. Принимайте.
Меньше читайте интернет, крепче будут нервы!