Консультация по лечению

Месяц назад после тянущих болей в пояснице, сделал УЗИ было найдено конкременты до 0.4 мм в обоих почках. Анализ мочи в норме, соли неизвестны. Уролог назначил лечение цистон и Канефрон н,на Канефрон началась аллергия индивидуально не переношу. Пью только цистон. Курс кончается 100 таблеток. Что делать дальше по лечению? Мой уролог в отпуске. В данный момент чувствую отходят конкременты боль в спине и жжение после мочеиспускания последние 2 дня, дома справил нужду в баночку,в моче вижу немного белых хлопьев штук 2-3,боюсь как бы не начался пиелонефрит, какие ещё лекарства добавить чтобы не пошло воспаление? Имеется аллергия на пенициллин и витамин В6,В12.

Я бы порекомендовал сделать повторно узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Иван, где снимок почек, это последнее УЗИ сделано несколько дней назад

Откройте ЛС, скину схему лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Яна, как открыть на сайте, куда нажать, а то не совсем понимаю

Здравствуйте. После курса цистона Вам необходимо повторить УЗИ почек и мочевого пузыря. Также учитывая жалобы сдайте общий анализ мочи. Мочитесь в баночку и проверяйте каждый раз - может отойти самостоятельно конкремент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, я прикрепил УЗИ делал дней 5 назад, там где снимок

Принятый ответ

Скинула, проверяйте ЛС

Здравствуйте. Надо проконтролировать анализ мочи по Нечипоренко, посев сделать мочи с чувствительностью к антибиотикам. Цистон пить 4-6 месяцев. Камни выйдут самостоятельно. При долевом синдроме-принимать дюспаталин или дротаверин

По УЗИ микролитиаз присутствует. Цистон сколько по времени уже принимаете? Жжение может быть за счёт песка. Сдайте общий анализ мочи. Можете принимать фурамаг 50 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Больше пейте жидкости, можно пить урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, цистон выпил 90 таблеток, осталось 10 штук.

Принятый ответ

Иван, здравствуйте !
Прервать лечение на фоне обострения нельзя ! В то же время , раз у Вас явления аллергии на некоторые препараты, нужно быть осторожным в этом плане при назначении любых препаратов ! Цистон, это не тот препарат , чтобы имел строго фиксированную курсовую дозу ! Его можно и 120 и 150 таблеток , при хорошей переносимости ! Вы его переносите хорошо , менять его на другой не нужно, продолжайте его принимать по той же схеме ! Но у Вас имеются признаки воспаления, а это означает, что необходимо ещё назначение какого - либо антибактериального препарата ! Не хотелось бы , остерегаясь аллергии , но не назначать нельзя !
На препараты из группы Нитрофуранов, крайне редко бывают аллергические реакции ! Давайте остановимся на ФУРАГИН по 100мг. 2 раза в день, 7 дней !
Мочу необходимо сдать на общий анализ и по Нечипоренко !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Продолжайте принимать цистон по 2 таб. * 2 раза в день в течение 2 месяцев.

Здравствуйте, Иван, необходимо сдать общий анализ мочи что бы исключить воспаление в мочевыводящих путях и сделать УЗИ почек для исключения обструкции мочевых путей камнем. При болях можете принимать Дротаверин 40 мг (Но-Шпа) по 2 таб 3 раза в день. Так же старайтесь пить больше жидкости.