Консультация уролога /

Консультация по лечению — вопрос №157518

Месяц назад после тянущих болей в пояснице, сделал УЗИ было найдено конкременты до 0.4 мм в обоих почках. Анализ мочи в норме, соли неизвестны. Уролог назначил лечение цистон и Канефрон н,на Канефрон началась аллергия индивидуально не переношу. Пью только цистон. Курс кончается 100 таблеток. Что делать дальше по лечению? Мой уролог в отпуске. В данный момент чувствую отходят конкременты боль в спине и жжение после мочеиспускания последние 2 дня, дома справил нужду в баночку,в моче вижу немного белых хлопьев штук 2-3,боюсь как бы не начался пиелонефрит, какие ещё лекарства добавить чтобы не пошло воспаление? Имеется аллергия на пенициллин и витамин В6,В12.

Офтальмолог
Я бы порекомендовал сделать повторно узи
Клиент
Иван, где снимок почек, это последнее УЗИ сделано несколько дней назад

Терапевт, Гастроэнтеролог
Откройте ЛС, скину схему лечения.
Клиент
Яна, как открыть на сайте, куда нажать, а то не совсем понимаю
Уролог, Андролог
Здравствуйте. После курса цистона Вам необходимо повторить УЗИ почек и мочевого пузыря. Также учитывая жалобы сдайте общий анализ мочи. Мочитесь в баночку и проверяйте каждый раз - может отойти самостоятельно конкремент.
Клиент
Галина, я прикрепил УЗИ делал дней 5 назад, там где снимок
Терапевт, Гастроэнтеролог
Скинула, проверяйте ЛС
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Надо проконтролировать анализ мочи по Нечипоренко, посев сделать мочи с чувствительностью к антибиотикам. Цистон пить 4-6 месяцев. Камни выйдут самостоятельно. При долевом синдроме-принимать дюспаталин или дротаверин
Уролог, Андролог
По УЗИ микролитиаз присутствует. Цистон сколько по времени уже принимаете? Жжение может быть за счёт песка. Сдайте общий анализ мочи. Можете принимать фурамаг 50 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Больше пейте жидкости, можно пить урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина, цистон выпил 90 таблеток, осталось 10 штук.
Хирург
Иван, здравствуйте !
Прервать лечение на фоне обострения нельзя ! В то же время , раз у Вас явления аллергии на некоторые препараты, нужно быть осторожным в этом плане при назначении любых препаратов ! Цистон, это не тот препарат , чтобы имел строго фиксированную курсовую дозу ! Его можно и 120 и 150 таблеток , при хорошей переносимости ! Вы его переносите хорошо , менять его на другой не нужно, продолжайте его принимать по той же схеме ! Но у Вас имеются признаки воспаления, а это означает, что необходимо ещё назначение какого - либо антибактериального препарата ! Не хотелось бы , остерегаясь аллергии , но не назначать нельзя !
На препараты из группы Нитрофуранов, крайне редко бывают аллергические реакции ! Давайте остановимся на ФУРАГИН по 100мг. 2 раза в день, 7 дней !
Мочу необходимо сдать на общий анализ и по Нечипоренко !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Продолжайте принимать цистон по 2 таб. * 2 раза в день в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Иван, необходимо сдать общий анализ мочи что бы исключить воспаление в мочевыводящих путях и сделать УЗИ почек для исключения обструкции мочевых путей камнем. При болях можете принимать Дротаверин 40 мг (Но-Шпа) по 2 таб 3 раза в день. Так же старайтесь пить больше жидкости.