Необходимость биопсии
Здравствуйте! Очень переживаю за отца, обратились к урологу с проблемой с мочеиспусканием, сдали ПСА = 52. Доктор направил на МРТ, но мы не нашли. Вес 150 кг, 73 года, высокое давление, что делать????
Добрый вечер.У Вас прямые показания для проведения биопсии предстательной железы.Необходимо выполнить МРТ и биопсию,чтобы определиться с диагнозом
Луиза, вопрос в том, что он физически не сможет пройти биопсию, на спине не может лежать, вес, задыхается. Записались к онкоурологу, будут ли в его состоянии делать биопсию без МРТ. И сама поцедура пугает, боюсь, он может не перенести
Анна,на это вопрос Заочно я вам не отвечу.Это уже будут решать по факту,но диагноз подтвердит или опровергнет только биопсия
Луиза, а возможно в данном случае просто наблюдение, сдача ПСА в динамике. Проблема с мочеиспусканием прошла, говорит ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Если Вы сдавали кровь в момент обострения,вполне возможно,что это ложный результат.Повторно сдать имеет смысл
Здравствуйте. Показано выполнение МРТ малого таза, КТ лёгких, органов брюшной полости и забрюшинного пространства, остеосцинтиграфия, биопсия простаты.
Дмитрий, он физически не сможет пройти МРТ
В связи с весом, понятно. Тогда вместо МРТ - ТРУЗИ простаты и малого таза, забрюшинного пространства, органов брюшной полости.
Здравствуйте. ПСА очень высокий, рекомендую повторитьв другой лабораторию для исключения ошибок с соблюдением правил подготовки. Если будет повышен, то тогда выполнять трансректальную биопсию предстательной железы под УЗ - контролем.
Добрый день!
При таком значение ПСА необходимо проведение диагностической биопсии предстательной железы с последующим гистологическим исследованием!
Здравствуйте. Надо делать ТРУЗИ простаты, остеосцинтиграфию, КТ органов грудной клетки, брюшной полости, малого таза, биопсию простаты