Почему болит сбоку машонка

Ребенку 12 лет. Сегодня только пожаловался на боль сбоку машонки. При прикосании никаких болевых ощущений нет. Сказал только сегодня, а болит уже 6 день. У нас к сожалению в посёлке нет уролога, впереди выходные. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ударов, травм не было?

Здравствуйте. Нет не было.

Значит нужно выполнить УЗИ органов мошонки. Вероятнее всего, да, варикоцеле. Очно уролог может пропальпировать. По УЗИ будет ясно с чем имеем дело.

Галина, а это лечится? И как, только операционно?

Конечно. Да, только операция. Ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните УЗИ мошонки и почек.

Здравствуйте, это может быть варикоцеле?

Может.

Это на УЗИ подтверждается с первого раза?

Да

Принятый ответ

Добрый день.У ребёнка со стулом все в порядке?Вздутия нет?

Здравствуйте. Нет, все в порядке.

Вам необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря,УЗИ почек.Сомневаюсь,что у мальчика варикоцеле,даже если оно имеет место быть,боли и тяжесть будут при 3мтепнги,а 3степень видна не вооруженным взглядом.

+УЗИ мошонки

Он не болел накануне респираторной инфекцией?

Болел, была температура, кашель, боль в горле.

Это может быть как осложнение ОРЗ.Ко всему Сдайте ещё ОАМ,ОАК.

Из-за переходного, подросткового возраста может быть что-то?

Просто распираторил он с 13.02 по 16.02, а боль появилась уже 26.02.

Наталья,опишите подробнее...постоянная ли боль?Или схватило и отпустило?После физической нагрузки или резких движениях?

Говорит что боль постоянная, не сильная, не зависящая от физических нагрузок,т.к. на уроке физкультуры боль не усиливалась. Постоянное ощущение дискомфорта в машонке то слева, то справа или сразу и слева, и справа.

Возможно имеет место быть кремастерный рефлекс.Обследуйтесь.

Спасибо вам большое.

Принятый ответ

Здравствуйте у мальчиков такого возраста чаще всего это может быть варикоцеле. Вам конечно необходимо узи органов мошонки и очный осмотр уролога , либо хирурга

На УЗИ мы записались, а вот к урологу даже на платный прием проблема. Спасибо за ответ.

Я вас понимаю, можете и к хирургу обратиться , если он у вас есть