Пульс при беременности

Сжимает все мышцы, от этого высокий пульс, отдышка. Делали ЭКГ - норма. Гинеколог сказал обратиться к кардиологу, чтобы что то выписали. Чтобы малышу не навредить. Пульс чаще всего скачет. Бывает нормальный, а бывает 110. Беременность 28 недель.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, учашение пульса при беременности естественно. Это происходит за счёт гормоналтных перестроек, увеличения обьема крови, матки.
Норма чсс в покое у беременных до 110.
Поэтому у вас ничего опасного нет.
Можно добавить магнерот курсом, он немного успокаивает и нормализует пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Евгеньевна, магний пью, толку 0?

Можно рассмотреть тогда приемб блокатора,срок позволяет. Но это лучше сделать на очном приеме у кардиолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Пульс обычно учащается на фоне дефицита микроэлементов, либо на фоне психоэмоционального состояния.
Мы чаще всего рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать гормоны щитовидной железы ТТГ,Т4.
Курсом магне в6, валериана .
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Рафагатовна, а валерьяны в день сколько пить?

валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, повышение пульса до 110 во время беременности это норма.
Но все равно стоит сдать анализы. ОАК, ферритин, магний, калий, ттг, т4 своб, сыв железо.
Если есть анализы то прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение пульса при беременности физиологично, связано с ростом матки и повышением внутрибрюшного давления, увеличением объёма циркулирующей крови. Также причиной могут быть дефициты.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких ситуациях обязательно назначается узи сердца для исключения органической патологии, анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы, как причины частого пульса.