Консультация кардиолога /

Физ.нагрузки при ожирении. — вопрос №1376269

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли при большом весе работать курьером? Где-то, понятное дело, надо и ускориться, и быстро пройтись по лестницам, подняться с тяжёлым рюкзаком на энный этаж без лифта. В общем, я решила поэксперементировать, все врачи говорили, что именно мне такие нагрузки будут очень полезны. Ну вот сегодня был срочный заказ, пришлось идти очень быстро по лестницам, с тяжёлым рюкзаком. И черт меня дёрнул измерить пульс в этот момент. ЧСС был 173. Я испугалась, позвонила знакомой медсестре, она сказала срочно выпить конкор 10, иначе могу "фибрилльнуть". Конкор выпила минут 40-50 назад, сейчас пульс пока 120. Самочувствие, как ни странно, сносное. Только страшновато. Что скажете? Опасно или не заморачиваться так насчёт пульса во время физ.нагрузки? П.с мой вес около 120кг, возраст 31 год.

Возраст: 31

Хронические болезни: НЖО 3ст, инсулинорезистентность.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По ситуации, к труду противопоказаний не нахожу.
Здоровое сердце не может "фибрилльнуть" при синусовой тахикардии.
Учащение частоты сердечных сокращений при физических нагрузках, физиологично, в покое придет в норму без приема бета-блокаторов.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! Ускорение пульса при физ. нагрузках - физиологично.
Рекомендую физ. нагрузки с макс пульсом 189 ( допустимы для Вас при нагрузках, рассчитано индивидуально)
Снижение веса, сбалансированное питание! Отказ от вредных привычек(если есть), исключить психоэмоциональный фактор.
Планово можно сдать: ттг, калий, ферритин, вит.Д, общий анализ крови. Выполнить ЭКГ, если наблюдается тахикардия в покое.
Противопоказаний к труду нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая аритмия возможна на фоне электролитных нарушений, физической нагрузки.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Противопоказаний к физическим нагрузкам нет.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина.
Пройдите ЭКГ и Узи сердца для исключения возможных патологических отклонений.
Кровь на гормоны- ттг и т4 своб, ферритин, калий и магний.
Если по результатам все будет в порядке, значит опасаться внезапных клинически значимых нарушений ритма, проводимости не стоит.
Противопоказаний к нагрузкам нет, но ориентируйтесь на самочувствие.
Учащение пульса при физ нагрузках- физиологическая реакция, важно, чтобы в покое в течение нескольких минут показатели приходили в норму
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте пульс при физ нагрузках может быть 220 минус возраст и это нормально, так что ваши цифры ещё не предел не переживайте