Консультация дерматолога /

Трещины и покраснела на руках — вопрос №2755113

Здравствуйте, Ж 28 лет,каждую зиму,у меня проблема с руками,покраснение,трещины,сухость,прыщики как сыпь на руках,витамины принимаю,крема использую,но эффекта нет,подскажите лечение🙏уже сил нет,скупать все аптечные средства...

Дерматолог
Здравствуйте можно фото?
Принятый ответ
Клиент
Фото прикрепила

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Какое лечение пробовали?
Есть ли хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Хр.гастрит,мазь неотанин,спасатель,липобейз крем,Декспантенол,фенистил,элидел,Левомеколь,крем ф99,обычный крем от сухости
Дерматолог, Косметолог
Поняла вас! Это похоже, экзема.
Причинами могут быть стресс, пищевая аллергия, контакт с бытовой химией и длительный контакт с водой, воздействие высоких или низких температур.

По лечению:
Необходимо найти, какие факторы из перечисленных провоцируют обострения именно у вас, и свести к минимуму их воздействие, иначе проявления будут возвращаться периодически.

Внутрь таблетки зодак экспресс или эриус по 1 таблетке 1 раз в день 14 дней.

Внутрь витамин Д по 2000 МЕ в сутки 2-3 месяца.

Нанужно наносить акридерм 2 раза в день 10-14 дней, после нанесения 1-2 часа не мочить руки. Затем крем элидел 2 раза в день 1 месяц, далее 1 раз в день 1 месяц, затем 1-2 раза в неделю 1-2 месяца.

Также необходимо минимизировать контакт с водой и бытовой химией.
Желательно придерживаться гипоаллергенной диеты, исключить все подозрительные на аллергию продукты.

После каждого мытья рук наносим эмоленты из аптеки, например липобейз, липикар от лярош позе, биодерма атодерм бальзам, урьяж барьедерм бальзам. Эти средства оставляем на длительное время.

Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа и тд, например, масло для душа от урьяж или биодерма, вместо мыла для рук можно эмульсию липобейз).

В холодное время года защищать кожу от холода и ветра (перчатки, варежки), в отопительный сезон желательно иметь дома увлажнитель воздуха.

Желаю скорейшего заживления!
Дерматолог
Здравствуйте на фото экзема, возникает от частого контакта с водой и моющими средствами без перчаток , при стрессе , от воздействия низких температур .
Рекомендации :
-активно стараться не мочить
-при контакте с моющими средствами использовать нитриловые перчатки
-при зуде любой антигистаминный препарат (зиртек, зодак, цитрин , эриус)
-Наружно мазь тридерм 2 раза в день 10-14 дней.
- На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
-после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день- для профилактики обострений.
-Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи,холода,ветра
У людей с чувствительной кожей это частое явление в холодное время года
На улице обязательно перчатки или варежки
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Смягчение эмолентами в течение дня почаще до лета
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Экзема

Вечером Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . ограничить водныйюе процедуры, работа в перчатках, внутрь прием антигистаминных препаратов , наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное использование кремов с мочевиной 10-15%