Шунтирование

Здравствуйте! Мне была назначена операция на АКШС, но на предварительном приёме у кардиолога перенесли операцию на 2 месяца из за описторхоза. Все остальные анализы в норме. Был инфаркт 07.23. Стентирование. Через год 08.24. повторная коронарография. ПНА 90%стеноз в устье, 75%стеноз в ДВ1, 75 %стеноз в дистальном отделе. Описторхоз травить опасно, камни в желчном пузыре. Можно ли ложиться на операцию с описторхозом, алергических реакций нет, он не беспокоит. И если можно, как сформулировать разрешение?

Диабет 2 типа
56 лет

Здравствуйте, чисто теоретически можно акш выполнять и с описторхозом, но это если яйца гельминтов выявлены не были, а описторхоз бывает есть. Однако если выявлении описторхоз то к плановой операции лучше подготовится. На то она и плановая, что в наилучшего состоянии своего здоровья, без каких либо инфекции провести операцию и снизить все возможные риски. Плановая операция проводится в ближайшие месяцы после выявления патологии. Если операция экстренная, то конечно никто смотреть на описторхоз не будет, когда речь идёт о спасении жизни здесь и сейчас, но и риски у экстренных операций естественно кратно выше.