Консультация хирурга /

Горло и лапароскопия — вопрос №1348423

Здравствуйте, на завтра назначена лапароскопия придатков. Сегодня весь день саднит горло, я полоскаю, брызгаю, но чуть побаливает. Температуры нет. Возьмут ли меня на операцию и насколько это опасно для организма?

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит

Хирург
Здравствуйте.
Лучше не рисковать и завтра перед операцией сказать об этом и лечащему врачу и анестезиологу.
Если что покажетесь или ЛОР врачу или терапевту. Если все нормально, то пропущенных 2-3 дня проблемы не создадут.
А вот если после лапароскопии разыграется какое нибудь ОРЗ или трахеит с бронхитом - тогда могут быть проблемы. А оно Вам надо?
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, можно ли делать лапароскопию придатков на 13 день менс цикла?

Хирург
Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос (если гинекологи так говорят, то им виднее).
Лучше пока решите проблему с горлом, а там видно будет. Может ничего серьезного и нет.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
А Вас уложили в стационар или завтра только планируете?
С утра контроль температуры тела!
С утра доложите о состоянии лежащему врачу и анестезиологу.
Если будут какие изменения, то отложат операцию, если это плановая операция.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шахин, это плановая операция.
Температуры нет. Там лапароскопию делают до 12 дня Менс, как мне сказал врач, а завтра 11 будет. То если перенесут, то уже на целый месяц?
Нефролог, Хирург
Не могу сказать. На этот вопрос должен ответить гинеколог исходя от диагноза.
Хирург
Здравствуйте , Алина !
Сложно сделать вывод не имея никаких объективных данных (присутствие или отсутствие ОТЁКА , КРАСНОТЫ, НАЛЁТА, ПРОБОК и т.д. )просто на одном "саднит" !
То , что нет температуры , это обнадёживает , и если её завтра не окажется её и не окажется всего того , что я выделил заглавными буквами , то вероятнее всего операцию не отменят , а если окажется что - то из перечисленного или всё перечисленное , то учитывая , что операция у Вас не экстренная , а плановая , то анестезиолог может и отложить !
То, что обрабатываете антисептиком это правильно , ничего более от Вас не требуется , нужно отпустить ситуацию на усмотрение анестезиолога и нервничать по этому поводу !
Страшного ничего не будет если в худшем случае отложат операцию на несколько дней !
Повода значимого для тревоги не вижу !
Удачи Вам !

Принятый ответ
Проктолог
Добрый день Алина.
Как прошла лапароскопия?
Все в порядке, температура после операции не повышается?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Лучше дождаться выздоровления. Не рискуйте понапрасну