Обильное кровотечение после операции по истечению трещины

Здравствуйте. Мне 23. 3 месяца назад делала операцию по истечению ан.трещины скальпелем. Затем врач прописал Бетиол. Через месяц была на приеме, все было хорошо. Через несколько дней после приема снова увидела кровь, проставила Натальсид и Метилурацил. Сегодня после похода в туалет пошла кровь, на бумаге очень много крови, алая, до сих пор идёт каплями. К врачу записали только через 4 дня. Подскажите, пожалуйста, как остановить кровь? Неужели от операции не было толку?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Акт дефекации болезненный?
Кал плотный?
Запоры не беспокоят?
Визуально есть изменения анальной области? Если да, Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, дефекация безболезненная, немного больно только когда калл твердый. Запоров как таковых нет, в туалет хожу по большому 1-3 раза в день. Бывают небольшие расстройства стула, не часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, я визуально не вижу ничего необычного. По ощущениям то место, где иссекали трещину (снаружи конечно) при ощупывании немного неприятно ссаднит

Юлия, по симптомам можно предположить, что область иссечения трещины ещё не до конца зажила.
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её венозного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи релиф адванс 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-Гель релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал 1мес для снятия сфинктероспазма. Наносить через 2ч после свечи релиф адванс.
-свечи постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели. Параллельно с вышеперечисленными препаратами.
-Линекс форте 1к 2р.д 2недели.
-диета, стол 3 по певзнеру.
-после дефекации используйте влажные салфетки.
-в плане дообследования копрограмма, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, осмотр проктолога очно.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Добрый день Юлия.
Скажите, кроме того, что есть кровотечение, боли в анусе при дефекации возникают или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артем, нет, по крайней мере не так как было раньше, до операции. Но неприятные ощущения бывают

Юлия, судя по Вашему описанию, у врача Вы были 2 месяца назад, тогда была примесь крови в кале. И повторилось кровотечение только сейчас, спустя 2 месяца но очень обильно. Это так? Или подтекание крови было постоянным, но сейчас оно резко усилилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артем, да, верно, только сейчас, резко

Юлия, тогда возможны 2 варианта:
Сейчас кровотечения связаны с внутренними геморроидальными узлами. В пользу этой версии говорит обильное кровотечение.
Второй вариант сейчас произошел надрыв уже зажившего послеоперационного рубца, в пользу этой версии говорит дискомфорт в области ануса. И продолжающееся подтекание крови в области ануса.
Для уточнения ситуации желательно прикрепить фото области ануса.