Консультация педиатра /

Анализы капрограмма и углеводы у ребенка 2 месяца — вопрос №2755869

Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца на ГВ. Последнюю неделю стул стал частый,зеленый,кислый запах. Вечером ближе к ночи стаёт совсем беспокойный.не можем уложить спать до 3-4 ночи. Анализы на копрограмму,углеводы прилагаю. Подскажите всё ли в норме?

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Что-то не прикрепились анализы
Клиент
Здравствуйте, извините прикрепила результаты

Педиатр
Здравствуйте.

Анализы не прикрепились, попробуйте еще раз.
Клиент
Здравствуйте, извините прикрепила
Педиатр
Копрограмма без воспаления.
Кал на углеводы повышен - можно говорить о том что это транзиторная лактазная недостаточность.
В таких случаях рекомендуется прием фермента лактозы - Лактазар или колиф, на каждое кормление, эффект от приёма препарата оценивается через 2 - 4 недели.
Клиент
А мне диету нужно какую-то соблюдать?
Педиатр
Нет, диету соблюдать не нужно.
Можно все есть в небольших количествах, но смотрим за реакцией кожи ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за ответ ! С Наступающим Новым Годом!)
Врач УЗД, Педиатр
Ph кала 5 - кислый, углеводы немного повышены (физиологически норма). У ребёнка все признаки физиологическое лактазной недостаточности. Это транзиторное состояние, к 6-7 месяцам лактоза будет вырабатываться больше и все симптомы уйдут. А пока ребёночку нужно помочь, давать ферменты лактозу за 10 мин до каждого кормления (Лактазар бэби 1 капс на 100 мл молока или Колиф капли 4 кап).
Будьте здоровы!
Клиент
мне диету нужно какую то соблюдать?
Врач УЗД, Педиатр
Нет. Этот процесс не зависит от диеты
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за информацию! С Наступающим Новым Годом!)