РШМ рецидив?
Добрый день. В 2017 году мне была проведена лучевая терапия малого таза в связи с РШМ. Наблюдаюсь каждые полгода у своего онко-гинеколога, стараясь не пропустить ничего плохого. В сентябре 2022 года все анализы и МРТ без особенностей. Онкомаркеры СА125 -52,4.SCC-0, 8. В анализах за 12.02.2023 г : СА 125 -80 , SCC -1, 8 Подскажите пожалуста, опасно ли это? Какие обследования еще нужно пройти?
Здравствуйте.
До этого сдавали СА 125 или это первый раз?
Виктория, Здравствуйте доктор. Сдавала первый раз полгода назад. Тогда показатель был 52.
Сейчас он стал 80.Поэтому появилось волнение
Принятый ответ
в одной лаборатории сдавали?
Смотрите, рост онкомаркера неспецифичен и о прогрессировании не говорит.
Отталкиваемся и берем во внимание только МРТ.
Виктория, спасибо вам большое!
Здравствуйте
Мои заключение прикрепите