Консультация психолога /

У мужа сын от первого брака — вопрос №275614

Живём с мужем уже 7 лет.общих детей у нас нет.У мужа есть сын от первого брака.они никогда раньше не общались,муж помогает иму материально.сейчас его сыну 12 лет,и вот вчера сын ему позвонил.они долго общались,обменивались фото,списывались в социальных сетях.сын говорит,что очень хочет увидеться с отцом.меня разъедает двоякое чувство.я понимаю что это его сын и он хочет с ним поговорить,но думаю о том,что муж может отдалиться от меня.как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста?

Психолог
Здравствуйте, Мария! Вам становится не очень уютно от мысли, что у Вашего мужа есть сын от первого брака, который внезапно объявился в жизни вашей семьи, спустя 12 лет. Наверное, Вы испытываете определённую ревность, т.к. теперь придется делить с ним внимание мужа. А ещё Вы чувствуете тревогу, что муж может отдалиться от Вас. Если у Вас крепкая, дружная семья, то Вам опасаться нечего. Подружившись с мальчиком, общаясь с ним, Вы сможете сами обогатить свою жизнь новыми впечатлениями. А если в Вашем браке имеются трещинки, то ребёнок будет лишь поводом, а не причиной отдаления. С уважением!
Психолог
Здравствуйте, Мария!
Вы испытываете чувство ревности. Что скрывается за этим чувством? Страх одиночества, боязнь потерять мужчину? Именно с этим чувством необходимо работать.
Ваш мужчина не уйдет от Вас, если он дорожит Вами и никто не сможет его "Перетащить" на другую сторону, если он любит Вас и дорожит Вашим отношениями.
У мужа есть ребенок и он имеет полное право общаться с ним. Также Вы можете провести время втроем и познакомиться с сыном мужа поближе.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!