Консультация гинеколога /

Морфологическая структура эндометрия соответствует фазе пролиферации средней стадии с признаками хронического эндометрита. — вопрос №2756213

Здравствуйте . Планируем с мужем беременность 1 год , не получается . Ставили гиперплазию эндометрия , потому что был пышный эндометрий , сделали офисную гистероскопию , прикладываю заключение
Не совсем понимаю , что это значит и что мне дальше делать ?
Может ли это быть причиной не наступления беременности ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Не было подверженных

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Гиперплазии эндометрия по результату гистологии не выявлено, эндометрий обычного строения.
Хронический эндометрит по обычной гистологии обычно не ставят, для этого проводят специальное ИГХ-исследование.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, а написано в заключении с признаками хронического эндометрита (
Что мне с этой информацией делать ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Юлия !
По гистологии гиперплазия не подтвердилась . Для подтверждения диагноза хронический эндометрит обычно назначается ИГХ ( иммуногистохимический анализ ) , тк только по гистологии неправильно ставить данный диагноз
Тк у Вас не наступает беременность год , обычно рекомендуется консультация репродуктолога и уролога -андролога ( партнеру ) .
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По гистологии нет ничего особенного.
Можете отдать эти же стекла на ИГХ-пересмотр, только так можно выставить хронический эндометрит.

Какие обследования проходили ещё? ГСГ, гормоны? Супруг обследован?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте
Остальное все в пределах нормы .
Пролактин только повышен 593 , но сдавала 1 раз
Макропролактин еще не сдавала
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Прикрепите все. Важны и соотношения их между собой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Гиперплазии нет по результатам обследования, дополнительно рекомендую пройти пайпель биопсию эндометрия игх исследование