После антибиотиков, ребёнок какает с слизью

Ребёнку 2 года и 1 месяц. Мы заболели обычным ОРВИ 30.11.24г. Выздоровели 22.12.24г. И 23.12.24 начал ходить со слизью в стуле по три раза за день.

Мама - псориаз
30 лет

Здравствуйте!
Подскажите консистенция стула изменилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Антоновна, да, она стала немного мягче. Ребёнок до этого, ходил через день-другой и были более сформированны в комочки

Принятый ответ

Возможно, это проявление антибиотик - ассоциированной диареи.
Я бы рекомендовала вам включить в лечение Пробиотики (бак-сет, аципол)
Кровь в стуле не замечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Антоновна, крови нет. Просто частички не переваренной пищи, когда идёт на горшок в третий раз за день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Антоновна, спасибо, попробуем.

Это хорошо. Комочки непереваренной пищи это норма, которая может быть у всех