Грибок на ногте, назначили рентген

Здравствуйте! В связи с болью в пальце при ходьбе назначили рентген, но на другом пальцев стопы скорее всего имеется грибок. Так как рентгеном пользуются и другие люди, можно ли остаться в носке?

Гипотиреоз
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. После каждого пациента проходит обработка аппарата.

Принятый ответ

Здравствуйте!?
При выполнении рентгенографии есть общие правила касаемо того, что одежда в области исследования должна быть снята, так как наложение может предопределять неточности интерпретации.
Передача грибковой инфекции исключена, так как детекторы или кассеты (та часть аппарата где размещается область исследования) проходит обработку антисептиком широкого спектра в том числе противогрибковый направленности после каждого пациента.
Можете смело выполнять назначенное исследование.