Частый пульс

Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию и ЭКГ .Лежал, началс дискомфорт в грудной клетке , пошел мерить давление , 120/80, а пульс 133, выпил 20 анаприлина , вызывал скорую , сняли ЭКГ.

Здравствуйте
Не переживайте
По ЭКГ синусовая тахикардия.
Блокад, экстрасистол в пределах нормы.
Синусовая тахикардия на фоне психоэмоционального состояния.
Также рекомендуем чаще всего исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Миша
Клиент

Думаете кардиологической проблемы в пульсе быть не может ?

Для исключения суточное мониторирование ЭКГ желательно.
Без очного осмотра сложно предположить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Миша
Клиент

В марте делал, все в порядке было

на здоровье

Здравствуйте. По ЭКГ синусовая тахикардия, это не опасное состояние. Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет. Принимали недавно энергетические напитки, алкоголь, кофеин? Стрессовые ситуации были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Миша
Клиент

Ничего из перечисленных напитков не пью, стресс был позавчера сильный

Возможно, повышение пульса связано со стрессом, гиперактивацией симпатической нервной системы. Также нужно исклчить дефицитные состояния: сдать анализы крови на ТТГ, СТ4, ферритин, электролиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Миша
Клиент

Ну вы думаете это не из-за проблем с сердцем?

Синусовая тахикардия обычно не из-за проблем с сердцем. Для уточнения рекомендуется очный осмотр кардиолога, УЗИ сердца для исключения структурных изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Миша
Клиент

Все это делал, УЗИ,мскт никаких проблем

Принятый ответ

Очень хорошо, значит нужно искать другие причины тахикардии

Здравствуйте!
На ЭКГ нет признаков патологии сердца.
Повышение ритма в молодом возрасте носит вегетативноый характер
Не переживайте! Угроз для здоровья нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ синусовый ритм. Аритмий, блокад нет. Ишемических изменений нет.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

Здравствуйте,Михаил ! По ЭКГ минусовая тахикардия, нарушения ритма сердца,блокады ,ишемии нет . Пульс зависит и многих внешних факторов в том числе и эмоциональных состояний,тревожности. Не переживайте, все будет нормально. Для исключения аритмий и экстрасистол можно сделать :ХМ-ЭКГ, сдать :ОАК,железо,ферритин , витамин Д, электролиты крови ,гормоны щитовидной железы. Крепкого здоровья вам ??

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма , только пульс частый