Частый пульс

Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию и ЭКГ .Лежал, началс дискомфорт в грудной клетке , пошел мерить давление , 120/80, а пульс 133, выпил 20 анаприлина , вызывал скорую , сняли ЭКГ.

Здравствуйте
Не переживайте
По ЭКГ синусовая тахикардия.
Блокад, экстрасистол в пределах нормы.
Синусовая тахикардия на фоне психоэмоционального состояния.
Также рекомендуем чаще всего исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Думаете кардиологической проблемы в пульсе быть не может ?

Для исключения суточное мониторирование ЭКГ желательно.
Без очного осмотра сложно предположить.

В марте делал, все в порядке было

на здоровье

Здравствуйте. По ЭКГ синусовая тахикардия, это не опасное состояние. Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет. Принимали недавно энергетические напитки, алкоголь, кофеин? Стрессовые ситуации были?

Ничего из перечисленных напитков не пью, стресс был позавчера сильный

Возможно, повышение пульса связано со стрессом, гиперактивацией симпатической нервной системы. Также нужно исклчить дефицитные состояния: сдать анализы крови на ТТГ, СТ4, ферритин, электролиты

Ну вы думаете это не из-за проблем с сердцем?

Синусовая тахикардия обычно не из-за проблем с сердцем. Для уточнения рекомендуется очный осмотр кардиолога, УЗИ сердца для исключения структурных изменений

Все это делал, УЗИ,мскт никаких проблем

Принятый ответ

Очень хорошо, значит нужно искать другие причины тахикардии

Здравствуйте!
На ЭКГ нет признаков патологии сердца.
Повышение ритма в молодом возрасте носит вегетативноый характер
Не переживайте! Угроз для здоровья нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ синусовый ритм. Аритмий, блокад нет. Ишемических изменений нет.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

Здравствуйте,Михаил ! По ЭКГ минусовая тахикардия, нарушения ритма сердца,блокады ,ишемии нет . Пульс зависит и многих внешних факторов в том числе и эмоциональных состояний,тревожности. Не переживайте, все будет нормально. Для исключения аритмий и экстрасистол можно сделать :ХМ-ЭКГ, сдать :ОАК,железо,ферритин , витамин Д, электролиты крови ,гормоны щитовидной железы. Крепкого здоровья вам ??

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма , только пульс частый