Сдавливающая боль в грудной клетке

Здравствуйте, мне 20 лет неожиданно началась боль в грудной клетке при даже легкой физической активности (шаг или просто стою начинает как будто что то давить) когда сажусь или ложусь боли нет. Уже 3ий день такое Боль ощущается больше сзади грудной клетки, по середине или ближе к левой стороне, отдает немного как будто в горло. Сложно сказать. Скажите что это может быть? Записалась на ЭКГ но оно только в субботу, флюорографию делала в мае этого года, ничего не нашли

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Одышку при физических нагрузках при этом отмечаете?
В целом как переносите физические нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
miss.tatyana04@mail.ru
Клиент

Алексей Cергеевич, одышку не наблюдаю, в целом нормально переношу. Бывает иногда при даже очень небольшой физ.нагрузке сердце чувствую прям как сильнее стучит

Cкорее всего внесердечные боли, возможно невралгия, но экг провести нужно. По возможности лучше выполнить нагрузочный тест (вэм или тредмил).

 - отвечает  СпросиВрача –
miss.tatyana04@mail.ru
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо, а если невролгия чем это может быть вызвано, это очень опасно?

Невралгия обычно ассоциирована с дегенеративными изменениями в грудном отделе позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте, перед этим не было физической нагрузки? Стресса ? Вы можете вызвать скорую, они снимут экг , чтобы сердечную патологию сразу исключить нам .

 - отвечает  СпросиВрача –
miss.tatyana04@mail.ru
Клиент

Евгения Владимировна, стресса не было, физ нагрузка был короткий бег, за несколько часов до

ЭКГ сделайте и посмотрим результат

 - отвечает  СпросиВрача –
miss.tatyana04@mail.ru
Клиент

Евгения Владимировна, ок спасибо, попрошу чтобы приняли сегодня вечером, чтобы не ждать до сб

Отлично , результат прикрепите и оповестите нас

 - отвечает  СпросиВрача –
miss.tatyana04@mail.ru
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте, пришли результаты, прикрепила их, сказали что ничего такого что может вызвать боли не . Значит невролгия?

Принятый ответ

Здравствуйте, изжога, горечь отрыжка кислым не беспокоят Вас? Одышки кашля нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
miss.tatyana04@mail.ru
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте, всего такого нет

Тогда скорее всего проблема неврологического плана, покажитесь неврологу выполните рентгенографию грудного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки невралгии
Проведите экг для исключения патологии сердца
Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
miss.tatyana04@mail.ru
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, спасибо

По экг ничего плохо нет , значит нужна консультация невролога .