Микрокальцинаты в селезенке
Контуры: ровные, чёткие, не увеличенна, эхогенность средняя. Эхоструктура : неоднородная за счёт микрокальцинатов в селезёнке , диффузно до 1 мм. Что это может значить? Делал УЗИ органов брюшной полости, везде всё хорошо, единственное камень в желчном нашли 10мм . Кровь, всё сдал! Что может быть такое с селезенкой? Терапевт говорит это перенесенное заболевание, так ли это?
Нет
29 лет
Здравствуйте, такое может быть у здоровых людей после давно перенесенных воспалений, инфекций. Опасности нет.