Поела горячую пищу

Здравствуйте! Вчера вечером ела тушеную картошку, она была горячая. Я положила в рот, и прям было горячо. Сегодня проснулась язык как обожженный, кончик красноват. Горло как будто тоже немного неприятно, нёбо наверное. И в пищеводе или в желудке неприятные ощущения. Сегодня кушала пищу комнатной температуры. От горячего отказалась. Скажите, пожалуйста, это не опасно? Всё пройдёт? Пищевод заживёт?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, ощущения данные пройдут
Сильного ожога вы получить не могли

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо Вам большое. Получилось так, что я прям проглотила эту горячую картошку.
Пить прохладную водичку? Все заживёт?

пища только теплая, исключить раздражающие, твердые, острые продукты.
По возможности пройти фгдс

Принятый ответ

Дана, здравствуйте
Постепенно слизистая после термического воздействия восстанавливается, вместе с налетом, ороговевшие клетки слущиваются
Чувствительность постепенно пройдет , старайтесь жидкости пить тёплые, не сильно горячие
Дополнительной терапии не нужно