Консультация онколога /

Лейкоплакия слизистой? — вопрос №2925407

Добрый день.
Уже задавала тут вопрос стоматолога, но так как с головы не убрала, решила у вас спросить.

Во рту есть пятно. Фото прикреплю.
Оно то появляется, то бываю периоды, когда его нет.

Замечала привычку кусать губу. После того, как поем/попью что то более горячее, оно становится явно видно.
Вроде не шероховатое. Если задать целью и обкусать, то пятна не будет ( кожица снимается).

В воскресенье ( когда вопрос создавала тут стоматологам после горячей еды было сильно выражено.
Показала метрогилом и утром в понедельник плёночка сошла и пятна не было.

Сегодня смотрю опять есть, как тонкая кожица. Может потому что вчера жвачку жевала.

Возраст: 43

Онколог
Здравствуйте
Прикрепите фото в лучшем качестве
Принятый ответ
Клиент
Посмотрите, я ещё одно фото добавила
Не знаю как по качеству

Онколог
это не лейкоплакия, это следствие травматизации слизистой. Наносите метрогил-дента или асепту с прополисом 2 раза в день, если не пройдет, очно покажитесь стоматологу.
Онколог, Терапевт
Добрый день,Ирина!
По Вашему описанию изменения характерны для постоянной травматизации, связаны с прикусыванием губы.
Прикрепите более четкое фото,если есть возможность.
Принятый ответ
Клиент
Я прикрепила ещё одно фото, но в качестве его не уверена
Сегодня вот показала мазью и скорее всего пленочка снимется.
Лейкоплакия бы так не убиралась, или я ошибаюсь?
Онколог, Терапевт
Благодарю Вас. С фото ознакомилась.
Вы правы, это для лейкоплакии не характерно. И по фото нет ничего настораживающего. Вам не о чем беспокоиться.

Продолжайте использовать метрогил согласно назначениям стоматолога.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото я не вижу признаков рака и лейкоплакии. Не переживайте. Пройдите очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за хроническую травматизацию слизистой губы. Подозрений в отношение лейкоплакии нет. Планово пройдите очную консультацию стоматолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ни лейкоплакия, ни тем более рак никогда не носят преходящий характер
Они никогда не могут то исчезать, то появляться
Они - при появлении - останутся
Метрогил никогда не избавит от лейкоплакии
Потому вне сомнений это банальное воспаление - вероятно вследствие травматизации
О лейкоплакии и речи нет
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам огромное.
Да, сегодня уже нет этого пятна)
Онколог, Маммолог
Отлично!
Здоровья Вам!
Онколог
Здравствуйте

Фото не чёткое. Вам надо очно обратиться к стоматологу хирургу и обсудить данное изменение на слизистой. По показаниям выполнить деструкцию/удаление очага. Самостоятельно пытаться отказаться от привычки кусать губы. При необходимости обратиться к неврологу/психотерапевту.