Затянувшаяся желтуха

Здравствуйте, ребенку 2 месяца и 7 дней, затянувшаяся желтуха, сдали кровь из вены, повышен общий билирубин и АСТ, понижен общий белок, результаты прикрепила к вопросу. Желтушка была после рождения еще в роддоме, под лампой не лежали, врачи сказали, сама пройдет. Бывают запоры, сдали копрограмму , все в норме. Как быть, очень переживаю.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе крови все показатели соответствуют возрастной норме. Нормы указаны для взрослых и детей старше.
Физиологическая желтуха может быть до 3-4 месяцев.
Если на ГВ, то чаще прикладывайте к груди, чтобы билирубин быстрее вывести.

УЗИ в месяц делали? Всё было в норме?

Залина Анатольевна, делали УЗИ брюшной полости и почек, нам сказали, что все в норме, УЗИ прикрепила

Да, всё хорошо, повода для беспокойства нет.
Визуально ребенок уже не жёлтый?
Недели через 2 можно сдать снова билирубин и фракции , чтобы посмотреть количество прямого и непрямого билирубина.

Залина Анатольевна, немного желтенькое лицо, склеры глаз бело-голубые. Однако в роду по мужской линии есть смуглые, может это наследственность такая? Можно ли делать вторую прививку от гепатита?

Желтушность кожи постепенно пройдет, уровень билирубина ниже 160 лечить не нужно.

Вакцинация не противопоказана, вакцина от гепатита никак не влияет на течение желтухи.

Залина Анатольевна, большое спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови все в норме, белок может чуть снижен быть, АСТ и АЛТ в норме. Референсы указаны для взрослых.
Билирубин уже по верхней границы нормы, лечения никакого не требуется. Желтушка может быть до 3-4 мес

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам у малыша всё в норме по возрасту!
Не переживайте!

Желтушка до 3-4 месяцев может быть, это норма. Сейчас лечение никакое не требуется малышу