Сложная (атипичная)киста молочной железы

Добрый день!Возраст 65 лет .На узи выявили кисту в левой молочной железе.Прокомментируйте пожалуйста заключение узи?это похоже на плохое новообразование?нужно ли делать биопсию?В прошлом году на узи и маммографии были одиночные кисты,эта киста выявлена впервые.Спасибо

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описана сложная киста образовавшаяся вследствие слияния мелких кист, доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественности нет. Учитывая размеры кисты рекомендуется выполнить пункцию, это будет как лечебная так и диагностическая процедура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ,а то очень волнительно

Принятый ответ

Здравствуйте,
Многокамерная киста образована путём слияния нескольких, более мелких кист.
Она не опаснее обычной простой однокамерной кисты.

Проведите тонкоигольную аспирационную биопсию. Далее маммографию ежегодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ