Малыш не спит
Мальчик 1 год и 3 месяца. Проблема со сном присутствовала всегда как родился, до 11 месяцев спасались пением, белым шумом, когда помогало, когда нет. Но после 11 месяцев не спасает ничего, последние два месяца всё усугубилось, засыпает в 21.00-21.30 поспит час и начинается, каждые 15-20 минут встает, прям соскакивает с места и орёт, не просто кричит, а прям орёт, психует, выгибается, думала наверное зубы и так продолжается всю ночь, встает в 7.30-8.00 утра. Днем тоже больше кричит, психует, плачит, чем играет. Пьем от зубов дентокидс, как то не поняла разницу, и нурофен не помогает то особо. Такое чувство что у него что то с психикой. У нас 16 зубов, все они вылезли, ещё не выросли прям, но все уже хорошо видны. Мне уже прям очень стало трудно не спать 1 год и 3 месяца и успокоительные мне уже не помогают и днем я спать с ним не могу. Чем можно помочь малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют пройти ЭЭГ видеомониторинг в режиме сна для уточнения причины нарушения сна.
Анна Евгеньевна, здравствуйте. Пожалуйста расшифруйте ЭЭГ?
ЭЭГ - электроэнцефалография. Метод, при котором оценивают биоэлектрическую активность мозга. При патологии она меняется, это может проявляться различными нарушениями, в том числе нарушением сна
Анна Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть на фоне перевозбуждения.
Но чтобы исключить патологические процессы, советую очно обратиться к педиатру и неврологу (возможно назначение электроэнцефалографии для оценки активности головного мозга)
Владислав Юрьевич, спасибо, попробуем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется очно посетить невролога.
Скорее всего это не зубы, так как длительно столько они не беспокоят.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют посетить невролога очно, вероятнее всего назначат пройти ЭЭГ