Лопнули сосуды в глазах
Добрый день!Позавчера началась ангина и этот же день лопнули сосуды в глаза.Немного гноились,я обработала фурацилином.Сегодня стало хуже,зрение не четкое,немного гноятся.Подскажите,пожалуйста,что делать?Очно к врачу нет возможности попасть,температура.Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наружнем осмотре картина вирусного конъюнктивита.
Рекомендую покапать капли:
✔️Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней(промывать глаз от выделений)
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Офтальмоферон по 1 кап 6-8 раз в день курс 10 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
Капать капли с 10 минутным интервалом(последний Стиллавит)
По режиму исключить бани,бассейн,аквапарк,резкие перепады температур.
Аккуратно с домашними,Вы заразны.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально есть признаки конъюнктивита.
Не кровоизлияние.
В этом случае рекомендуется прокапать антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней.
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды)
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото у вас вирусный коньюнктивит. Рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику