Ребенок сосал батарейку!!!!

Здравствуйте,не знаю сколько времени,ребенок,8 месяцев, лежал в манеже,как оказалось сосал батарейку и в нескольких местах укусил ее.подскажите что делать? Я в шоке,старший по неосторожности оставил((батарейка пальчиковая,алкалиновая

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, вреда быть не должно!
Понаблюдайте в течение нескольких часов, если ребенок будет хорошо себя чувствовать, то можете не переживать.
Пока рекомендуется увеличить водный режим до 40 мл на кг в сутки и однократно дать Полисорб.

Спасибо большое!

Подскажите, пожалуйста, сейчас заметила при повороте шеи когда плакал,заметила пару лимфоузлов,небольших,нужно ли что-то предпринять? Лезут два верхних зуба

Принятый ответ

Воспаление лимфоузлов может быть связано с прорезыванием зубов, наблюдайте пока в динамике, и сходите к педиатру на очный осмотр, чтобы провел пальпацию

Здравствуйте.

Не переживайте ничего страшного не будет, краску ребенок не проглотил, только небольшие вмятины.
Можно давать больше жидкости ребенку.

Здравствуйте
Целостность не нарушена - жидкость не вытекла
Опасности нет
Дать сорбент и воды

Здравствуйте
Ничего страшного не будет
Не переживайте
Опасности никакой не вижу
Будьте здоровы !