Проглотил что-то

Ребёнку 9 мес, есть вероятность что проглотил маленькую круглую батарейку, не уследила, готовила ему еду. Откуда-то нашёл маленький фонарик, открутилась крышка и выпали маленькие круглые батарейки 2шт нашла, а третью нет. Хотя не было такого, что он давился пока глотал, но мне показалось, что во рту чтото было. Вот вопрос может ли он его проглотить? И может ли сам выкакать эту батареку? После еды покакал немного, но батарейки не было. Ребёнок чувствует себя хорошо, всё как обычно. Нужно ли обраться за помощью и кому?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если уверены, что батарейка была , и нигде дома ее нет, а с калом так ничего мне выйдет - лучше обратиться в приемный покой и выполнить рентгенлвский снимок. Батарейку будет хорошо видно.

Камиля Ильдусовна, положили в больницу, где то в 9ч вечера будут делать ФГДС, через сколько дней нас выпишут, могут ли завтра выписать?

А снимок не делали?

Камиля Ильдусовна, делали, батарейку проглотил

Поняла. Хорошо, что поехали.

Завтра вряд ли выпишут

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сделать рентген, чтобы узнать проглотил ребенок батарейку или нет. Батарейки представляют опасность для детей, поэтому лучше обратиться к врачу

Залина Анатольевна, положили в больницу, где то в 9ч вечера будут делать ФГДС, через сколько дней нас выпишут, могут ли завтра выписать?

Зависит от того, что они увидят на гастроскопии. Рентген вам не делали?

Залина Анатольевна, сделали, батарейка есть

В каком районе? Пищеводе , желудке?

Принятый ответ

Здравствуйте, батарейка достаточно большая. Посмотрите может закатилась.
Если не найдете, нужно обратиться в приемный покой к травмотологу или хирургу.

Наталья Александровна, положили в больницу, где то в 9ч вечера будут делать ФГДС, через сколько дней нас выпишут, могут ли завтра выписать?

Думаю завтра вас не выпишут.

Наталья Александровна, с помощью ФГДС будут вытаскивать инородное тело?

Нет

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!
К сожалению, в первое время после проглатывания батарейки, специфических симптомов может не быть.
Необходимо незамедлительно ехать в больницу или вызвать скорую.

Валентина, положили в больницу, где то в 9ч вечера будут делать ФГДС, через сколько дней нас выпишут, могут ли завтра выписать?

Это будет зависеть от результата фгдс

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо выполнить обзорную рентгенографию брюшной полости для диагностики, тогда будет понятно глотал ребенок батарейку или нет

Наталья Сергеевна, положили в больницу, где то в 9ч вечера будут делать ФГДС, через сколько дней нас выпишут, могут ли завтра выписать?

В зависимости от состояния ребенка

Наталья Сергеевна, с помощью ФГДС будут вытаскивать инородное тело?

Таким способом

Добрый день, Людмила . Если проглотил батарейку , это опасно , она окисляется , и делает грубо говоря дырку. Обязательно обратится в приемный покой хирургического стационара . Батарейки это опасно !

Дарья Сергеевна, положили в больницу, где то в 9ч вечера будут делать ФГДС, через сколько дней нас выпишут, могут ли завтра выписать?

Людмила , если найдут все такие батарейку , то ребёнка будут ее доставать и некоторое время ещё наблюдать , в среднем если без осложнений 5-7 дней . Если не найдут , отпустят домой сразу с рекомендациями . Надеюсь что ее не проглотил . Батарейки всегда прячте , так же как и химию, дети всегда все в рот тащат . Все будет хорошо!