Консультация гастроэнтеролога /

Боли в кишечнике, колики — вопрос №275970

Пропил с начала года много антибиотиков + был простатит стафилакок.
Сдал калл на дискабариоз - нашли золотисты стафилакок и кишечную палочку : пропил альфа нормикс 7 дней, начал принимать риа флора имуно - 8 день боли ушли. Сделал узи брюшной полости ( во вложении) врач сказал очень вздут кишечник.
Был еще определен хилак бактер - тожде пил антииотики после НГ.

МРТ - брюшной все хорошо. Посев секрета из простаты тоже сдал - жду анализа.

Бывает урчание отрыжка. (после жирной еды)
Есть еще неприятные ощущение переодически.

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кал на копрологию.По клиническим данным у вас ферментативная недостаточность,поэтому и происходит избыточное газообразование.Стоит провести курс приёма препарата Лактофильтрум в течение трёх недель и принимайте Мезим три раза в день во время еды
Клиент
Нина, а Риа флора имуно нужно пить?

Инфекционист
Можете применять сейчас, но лучше после окончания приёма Лактофильтрум,тогда лечебное воздействие на кишечник продлится
Онколог
Попробуйте ферментные препараты и эубиотики . Ваши нарушения связаны с антибиотикотерапией.
Клиент
Евгений, Какие именно?
Онколог
ну попробуйте креон перед едой и лактобактерин или линекс .
Гастроэнтеролог
Данные симптомы говорят о бродильной диспепсии, возможно в это свою долю внесли антибиотики.Кроме того по данным узи гепатомегалия- это большая печень.Какой у Вас вес, по описанию в печени жировой гепатоз.Напишите на какие препараты у Вас аллергия,я напишу лечение
Клиент
Елена, В печени нашли камен, вес 90
Гастроэнтеролог
Андрей, в печени нашли не камень,а кальцинат.Это не одно и тоже,кальцинат это отложение солей кальция, это говорит о старом воспалительном процессе в печени.
Сейчас распишу лечение по кишечнику, а потом расскажу о печени, хорошо?
Гастроэнтеролог
По кишечнику- пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой 1 мес+ бактистатин 2 кап 2 раза в день во время еды-1мес+ ребамипид 100 мг 3 раза в день после приема пищи через час -8 недель.Если и при этом немного боли будут добавьте тримебутин 300 мг 2 раза в день -2 недели.По кишечнику понятно?
Клиент
Елена, Лактофильтрум - поможет ?
Гастроэнтеролог
Теперь о печени?
Клиент
Елена, да
Клиент
Елена, выпить виски можно ? )))) а то не пил 2 мес
Гастроэнтеролог
50 гр)))) и больше ни-ни)))
Гастроэнтеролог
Так вот по поводу печени для назначения правильного лечения надо сдать кровь из вены- аст,алт,общий билирубин,рямой билирубин,щелочная фосфатаза.А пока для печени надо пропить адеметионин 400 мг 2 раза в день, основное условие снизить вес на 10 кг за 4 мес и физическая активность 5-8 км в день.Тогда процесс в печени не перейдет в гепатит
Клиент
Елена, Узист сказал это камень с детсва
Гастроэнтеролог
Андрей, Вы же приложили узи печени и там написано-кальцинат .. а в желчном пузыре камней нет... в печени камней не бывает
Принятый ответ
Клиент
Елена, Ок понял.
Гастроэнтеролог
Здравстввйте! Анализ кала на дисбактериоз сдавали до проведенного лечения Альфа-нормиксом? Со стулом сейчас пробоемы есть? Какого рода неприятные ощущения беспокоят?
Клиент
Марина, Кал до Альфа нормикса сдавал. Кал нормальный наладился. Сейчас нет а были боли потягивания слева и справа от пупка + тянуло в низ живота.
Сегодня сьел шаурму - началось урчание отрыжка, и боли чуть слабее чем были.
Гастроэнтеролог
Какой у Вас вес тела?
Клиент
Марина, 90
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №5, начните прием Панкреатина 10 000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней и Урсофалька 250мг на ночь 1 месяц...Здоровья Ваа и удачи!